Скрыть содержание

Мастер настроек копирования

Помощник копирования настроек сохраняет, восстанавливает и распространяет настройки системы для пользователей, компьютеров или профилей.

При выборе параметров для программы SolidWorks данные настройки сохраняются в файле реестра, и программа распознает настройки, выполненные в других версиях SolidWorks. Для большинства пользователей не нужно изменять эти параметры. Однако для распределения настроек можно воспользоваться Помощником настроек копирования.

Можно Сохранить или Восстановить настройки системы для следующих элементов:

  • Горячие клавиши

  • Настройка меню

  • Настройки пользователя

  • Компоновка панели инструментов (Все панели инструментов или Только панель инструментов "Макрос")

Можно сохранить параметры в файле и восстановить значения в следующих ключах реестра:

Профиль

Реестр

Текущий пользователь

CURRENT_USER для текущего пользователя

Один или несколько сетевых компьютеров

LOCAL_MACHINE для выбранных компьютеров

Один или несколько блуждающих профилей пользователей

CURRENT_USER для выбранных пользователей

Копирование настроек для сетевых компьютеров или блуждающих профилей пользователей должны выполнять только системные администраторы. При восстановлении настроек для сетевых компьютеров настройки применяются для новых пользователей SolidWorks, работающих на указанных компьютерах. Можно восстановить настройки для блуждающих профилей пользователей, если они используются в вашей компании.

Чтобы сохранить настройки системы:

  1. Выйдите из системы SolidWorks (не обязательно).

Можно сохранить настройки, если программа SolidWorks запущена, но параметры установленные во время текущего сеанса не будут сохранены.

  1. В Windows выберите Пуск, Все программы, SolidWorks<версия>, SolidWorks <версия>, Инструменты SolidWorks, Помощник копирования настроек .

  2. В диалоговом окне выберите Сохранить настройки, затем нажмите Далее.

  3. Перейдите к месту имени файла, выберите настройки, затем нажмите Готово.

Помощник подтверждает, что настройки записаны в указанном файле.

  1. Нажмите OK.

Настройки файлов по умолчанию имеют расширение .sldreg. При двойном нажатии на файл с таким расширением отображается Помощник копирования настроек.

Чтобы восстановить настройки системы:

  1. Убедитесь, что компьютер или пользователь, для которого восстанавливаются настройки, не использует в настоящее время программу SolidWorks.

  2. В Windows выберите Пуск, Все программы, SolidWorks<версия>, SolidWorks <версия>, Инструменты SolidWorks, Помощник копирования настроек .

  3. В диалоговом окне выберите Восстановить настройки, затем нажмите Далее.

  4. Перейдите к файлу, с которого планируется восстановить настройки, выберите настройки для восстановления, затем нажмите Далее.

  5. Выберите тип назначения (Текущий пользователь, Один из нескольких сетевых компьютеров или Один из нескольких блуждающих профилей), затем нажмите Далее.

При выборе:

  • Текущий пользователь - перейдите к шагу 6

  • Один или несколько сетевых компьютеров - отображается список доступных компьютеров

  • Один или несколько блуждающих профилей пользователей - отображается список доступных пользователей

  1. Выберите пользователя или компьютер и нажмите Добавить. Повторяйте, пока не будут указаны все компьютеры или пользователи, затем нажмите Далее.

  2. Включите или отключите параметр Создание резервной копии текущих настроек для <каждого_компьютера_или_пользователя>, затем нажмите Готово.

Помощник подтвердит, что настройки скопированы успешно.

  1. Нажмите OK.

 



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Мастер настроек копирования
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2010 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.