Скрыть содержание

Общие параметры импорта

Чтобы установить общие параметры импорта:

  1. Нажмите кнопку Открыть (на панели инструментов "Стандартная") или выберите Файл, Открыть.

  2. В диалоговом окне установите Тип файлов на один из нижеперечисленных и затем нажмите Параметры.

  •  IGES (*.igs,*.iges)

  • STEP AP203/214 (*.step,*.stp)

  • Файлы ACIS (*.sat)

  • VDAFS (*.vda)

  • Unigraphics II (*.prt)

  • Inventor Part (*.ipt)

  1. Выберите параметр из описанных ниже, затем нажмите OK и вернитесь в диалоговое окно Открыть.

  2. Выберите файл, который требуется открыть, затем нажмите Открыть, чтобы импортировать файл как документ SolidWorks.

Поверхность/твердое тело

  • Попытаться создать твердотельные элементы.

Отображение B-REP. Пытается импортировать модель, непосредственно отображая топологии с помощью данных контурного представления (BREP). Обычно этот режим работает быстрее, чем Сшивка, особенно для сложных моделей. Если выбран параметр Создать твердое тело(а), но не выбран параметр Отображение B-REP, программа SolidWorks попытается сшить поверхности в твердое тело(а).

  • Сшить поверхность(и). Импортируется как поверхности и пытается сшить импортированные поверхности.

  • Не сшивать. Импортирует как поверхности и не допускает сшивание поверхностей.

  • Объединить элементы (для деталей Inventor, SAT, STEP или IGES). Для сохранения линий разъема (повторяющейся геометрии) и формирования твердого тела при выборе параметров Сшить поверхность(и) или Не сшивать.

Свободная точка/кривая

  • Импортировать как эскиз(ы). Импортирует данные как данные двух- и трехмерные эскизы. Рекомендуется при импорте свободных кривых. Свободные точки и двухмерные эскизы импортируются как двухмерные эскизы. Двух- и трехмерные кривые импортируются как трехмерные эскизы.

  • Импортировать как 3D кривые. Импортирует данные как данные трехмерных кривых. Двух- и трехмерные кривые импортируются как кривые. Свободные точки и двухмерные эскизы импортируются как двухмерные эскизы.

Импортировать несколько тел как детали

(Только IGES, STEP, UG и ACIS). Импортирует многотельную деталь как отдельный документ детали в документе сборки. Когда отключен, многотельная деталь импортируется как документ детали с несколькими телами.

Проверить объект и исправить ошибки

Проверяет и исправляет ошибки. Импорт выполняется медленнее, так как программному обеспечению требуется больше времени на проверку и (когда возможно) исправление объектов модели.

Автоматический запуск диагностики импортирования (Исправление)

При импорте файла Диагностика импортирования запускается автоматически. Когда этот параметр отключен, отображается запрос о вашем желании запустить Диагностику импортирования для каждой операции импортирования.

Настройка допуска кривой

Настраивает допуск при импорте моделей с очень небольшими объектами (наименьшие величины имеют порядок от 1.0e-6 до 1.0e-7 метра). Если этот параметр отключен, SolidWorks использует внутренние настройки допусков, которые слишком велики для надлежащего качества импорта и отображения этих мелких моделей. Введите значение допуска в поле.

Единицы измерения

Установка единиц измерения для импортированного файла.

  • Указанные в файле. Использование единиц измерения импортированного файла.

  • Указанные в шаблоне документа. Использует единицы измерения, указанные в файлах шаблонов SolidWorks и доступные путем выбора Инструменты, Параметры, Настройки пользователя, Шаблоны по умолчанию.

IGES

Показать уровни IGES. Отображает диалоговое окно IGES-Поверхности, кривые и уровни, если в файле IGES существуют кривые или различные уровни (или слои).

STEP

Отображение данных конфигурации. Импортирует данные конфигурации файла STEP и данные геометрии. Импортирует только геометрические данные.

UG

 Тела инструментов импорта. Тела инструментов используются для формирования конечных тел. Отключите параметр для импорта только конечных тел.

 



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Общие параметры импорта
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2010 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.