Скрыть содержание

Вставка файлов DXF/DWG

Можно вставлять файлы DXF или DWG непосредственно в текущий документ чертежа или детали SolidWorks, используя инструмент Вставка, DXF/DWG. Элемент меню активизирует Помощника для импортирования DXF/DWG в соответствующем диалоговом окне, в котором имеются упрощенные параметры, помогающие вставить эти файлы.

При вставке файлов DXF или DWG в документы чертежей SolidWorks программа SolidWorks вставляет новый эскиз на текущий лист. При вставке файлов DXF или DWG в документы SolidWorks программа SolidWorks вставляет новый эскиз и выдает запрос на выбор плоскости или грани для эскиза, если они еще не выбраны.

Например, можно вставить файл DXF в документ детали SolidWorks как эскиз, а затем использовать вставленный эскиз для изменения детали.

Чтобы вставить файл DXF или DWG в документ детали SolidWorks:

  1. Выберите грань на детали.

    Файл будет вставлен на выбранную грань или плоскость как эскиз.

  2. Выберите Вставка, DXF/DWG.

  3. Откройте файл DXF или DWG.

  4. В Помощнике импортирования DXF/DWG выберите Далее, чтобы перейти в экран Настройки документа, или выберите Готово, чтобы подтвердить использование параметров по умолчанию.

    Объекты, имеющиеся в файле DXF, будут вставлены как эскиз на выбранную грань в документе детали SolidWorks.

    Теперь можно использовать вставленный эскиз для изменения детали.

  5. Нажмите Вытянутый вырез (панель инструментов Элементы) или выберите Вставка, Вырез, Вытянуть.

  6. В окне Направление 1:

  • Установите Граничное условие на Через все.

  • Оставьте параметр Переставить сторону для выемки отключенным.

  1. Нажмите OK .

    Импортированный эскиз DXF создает вырез на детали SolidWorks.



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Вставка файлов DXF/DWG
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2010 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.