Скрыть содержание

Формирование

Линии формирования работают вместе с указателями, привязками эскиза и взаимосвязями, чтобы графически отобразить, как объекты эскиза влияют друг на друга.  

Линии формирования

Линии формирования - это пунктирные линии, которые появляются по мере создания эскиза. Когда указатель приближается к высвеченным меткам, например средним точкам, линии формирования используются в качестве ориентира в зависимости от существующих объектов эскиза.

Указатели

Отображение указателя указывает на то, что указатель помещен на геометрическую взаимосвязь (например, пересечение), на то, какой инструмент активен (линия или окружность), и на размеры (угол и радиус дуги). Если указатель отображает взаимосвязь, например горизонтальную, взаимосвязь автоматически добавляется к объекту.

Взаимосвязи не отображаются, если отключен параметр Разрешить привязку. При отключении параметра Разрешить привязку, отключается и параметр Автоматические взаимосвязи.

Привязки эскиза

Привязки эскиза существуют по умолчанию. Во время рисования отображаются значки Привязок эскиза. Чтобы отключить привязки эскиза, выберите Инструменты, Параметры, Настройки пользователя, Взаимосвязи/привязки, а также отключите параметр Разрешить привязку.

Можно использовать параметр Быстрые привязки, чтобы отобразить отдельную привязку эскиза, даже если параметр Разрешить привязку отключен. Быстрые привязки фокусируются на одной определенной операции, когда текущий инструмент эскиза активен. Чтобы использовать Быстрые привязки, нажмите правой кнопкой мыши в активном эскизе, нажмите Быстрые привязки и выберите подходящую Привязку эскиза.

Взаимосвязи

Кроме Привязок эскиза можно отобразить значки, которые представляют взаимосвязи между объектами эскиза. Во время рисования объекты отображают значки, представляющие Привязки эскиза; как только вы нажмете, чтобы показать, что объект эскиза готов, отобразятся взаимосвязи. Чтобы отобразить взаимосвязи, выберите Вид, Взаимосвязи эскиза.



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Формирование
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:




x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2010 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.