Скрыть содержание

Вращение чертежного вида

Можно поворачивать чертежные виды на листе или смещать их со своей плоскости, используя режим трехмерного чертежного вида.

Для вращения чертежного вида:

  1. Выберите Вращать вид (панель инструментов Вид).

  2. Выберите вид. (Можно выбрать вид до или после активации инструмента.)

  3. Вращайте модель одним из трех способов:

  • Перетащите вид в графическую область. Вид вращается по окружности с шагом 45 градусов, но его можно разместить под любым углом.

  • Используйте стрелочные клавиши влево/вправо. Можно указать значение инкремента для стрелочных клавиш, выбрав Инструменты, Параметры, Настройки пользователя, Вид.

  • В диалоговом окне укажите Угол чертежного вида для выбранного вида.

  1. Выберите из следующих параметров:

  • Зависимые виды используют новую ориентацию для обновления видов, созданных из вращаемого вида (например, проекционные виды).

  • Вращать указатель центра с видом. Можно вращать указатели центра в окне PropertyManager Указатель центра.

  1. Нажмите Применить для обновления видов. Можно вращать дополнительные виды и затем нажать на кнопку Закрыть для завершения операции.

Для возвращения вида в исходное положение нажмите правой кнопкой мыши на вид и выберите Выравнивание,Вращение по умолчанию.

Связанные разделы

Выравнивание видов

Вращение видов

 



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Вращение чертежного вида
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2010 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.