Скрыть содержание

Ввод уравнений

Диалоговое окно Добавить/редактировать уравнение выглядит как кнопки калькулятора. Эти кнопки представляют все поддерживаемые операторы, функции и постоянные. Диалоговое окно можно развернуть и свернуть .

Чтобы ввести данные в поле уравнения, выполните одно из следующих действий:

При вводе уравнений необходимо учитывать следующее:

  • Расчет уравнений выполняется слева направо (то есть размер слева управляется значением справа).

  • Имена размеров должны выглядеть следующим образом: "<имя_размера>@<имя_элемента>" или "<имя_размера>@<имя_эскиза>". Имена размеров должны быть заключены в кавычки.

Примеры.

"D1@Base-Extrude" ("D1@Основание-Вытянуть")

"D5@Sketch2@crank-knob.Part" ("D5@Эскиз2@ручка рукоятки.Деталь")

Если имя размера вводится при нажатии на размер в графической области, кавычки будут вставляться автоматически. Если имя размера вводится путем набора на клавиатуре, кавычки нужно также вводить.

  • В уравнениях невозможно указать единицы измерения. В уравнениях используются единицы измерения, выбранные в разделе Инструменты, Параметры, Свойства документа, Единицы измерения. Например, если в документе в качестве единиц измерения длины используются дюймы, в уравнении «D3@Sketch2» = «D2@Sketch2» +1 значение 1 означает один дюйм. Если изменить используемые в документе единицы измерения на миллиметры, 1 будет означать один миллиметр.

  • Можно добавлять заметки в уравнения, чтобы документировать замысел проекта. В конце уравнения нажмите Заметка или введите одиночную кавычку (), затем введите комментарий. После решения уравнения любой текст после одиночной кавычки игнорируется.

Пример.

"D2@Sketch1" = "D1@Sketch1" ("D2@Эскиз1" = "D1@Эскиз1") / 2 ‘ высота равна 1/2 ширины

  • Можно также использовать синтаксис заметок для предотвращения расчета уравнения. Поместите одиночную кавычку () в начале уравнения. Данное уравнение будет затем рассматриваться как заметка и будет игнорироваться при расчетах.

Связанные разделы

Редактировать уравнения

Уравнения



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Ввод уравнений
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:




x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2010 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.