Скрыть содержание

PropertyManager Ремень/Цепочка

Окно PropertyManager Ремень/Цепочка отображается при создании или редактировании элемента сборки Ремень/Цепочка.

Детали ремня

Компоненты шкива . В графической области выберите оси или цилиндрические грани компонентов, которые требуется включить в систему ремня и шкивов. Можно выбрать следующие параметры:

  • Переместить вверх или Переместить вниз , чтобы изменить порядок шкивов.

  • Обратная сторона ремня , чтобы переместить ремень на другую сторону выбранного шкива.

Кроме того, чтобы переместить ремень на другую сторону, можно нажать маркер элемента.

Диаметр выбранного шкива . Это значение используется при расчетах длины ремня и определении величины относительного вращения между смежными шкивами. По умолчанию измеренное значение диаметра выбранного шкива отображается. Если изменить измеренное значение, то введенное значение отобразится жирным шрифтом. Чтобы использовать измеренное значение, введите 0.

Плоскость расположения ремня

Позиция плоскости эскиза ремня . Чтобы изменить положение плоскости эскиза ремня, можно выбрать вершину, плоскость или плоскую грань.

Все шкивы элемента должны быть параллельны друг другу. Плоскость эскиза ремня перпендикулярна осям шкивов.

Свойства

Длина ремня. Отображение длины ремня. Программное обеспечение выполняет расчет длины ремня на основе расположения и диаметров шкивов. Кроме того, можно выбрать параметр Управление, чтобы указать длину ремня и настроить положение шкивов (по крайней мере, один шкив должен иметь соответствующую степень свободы).

Использовать ширину ремня. Выберите параметр, чтобы задать ширину ремня. Кривая ремня смещена от цилиндрических граней шкивов на половину заданной ширины ремня.

Включить ремень. Выберите этот параметр, чтобы шкивы вращались относительно друг друга.  
Отключите этот параметр, чтобы погасить сопряжения ремня и иметь возможность изменять положение шкива так, чтобы другие шкивы при этом не вращались.

Создать деталь ремня. Выберите этот параметр для автоматического создания новой детали, содержащей эскиз ремня, и добавления этой детали в сборку. Чтобы создать сплошной ремень, в файле детали используйте эскиз в качестве направления элемента по траектории. Если изменить положение шкивов в сборке, эскиз обновится в детали ремня.



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   PropertyManager Ремень/Цепочка
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2010 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.