Скрыть содержание

Противоречивые сопряжения, которые необходимо избегать

Конфликты сопряжений возникают при создании взаимосвязей в контексте эскиза и последующего создания сопряжений типа Расстояние с использованием компонентов и объектов, которые используют взаимосвязи эскиза. Конфликт возникает, поскольку сопряжение Расстояния пытается раздвинуть грани в то время, как взаимосвязь в контексте эскиза пытается сдвинуть эти грани. Такие конфликты сопряжений выражаются в медленном перестраивании модели, "увеличивающихся" деталях, "передвигающихся" исходных точках и неправильных видах чертежа.

Такие конфликты возникают, когда сопряжение конфликтует с существующей в контексте взаимосвязью. Можно создать детали в контексте сборки без ссылки на другую геометрию. Такие детали не приводят к конфликту при удалении сопряжения на месте.

Пример

1) Серый блок зафиксирован в сборке.

2) Вставьте новую деталь, нарисуйте прямоугольник и создайте коллинеарную контекстную взаимосвязь между линией эскиза и кромкой зафиксированного серого блока.

 

3) Вытяните эскиз и создайте сопряжение Расстояния (например, 80 мм) между двумя показанными гранями.

SolidWorks в первую очередь применяет сопряжение Расстояния, которое раздвигает эти два компонента.

Затем SolidWorks перестраивает компоненты, и коллинеарная контекстная взаимосвязь притягивает кромку синего блока к кромке серого блока. Это заставляет блок "расти".

Когда сопряжение решено, синий блок отодвигается дальше, а затем кромка притягивается к серому блоку, увеличивая размер синего блока.

При каждом перестраивании модели синий блок будет увеличиваться.

MateXpert показывает сопряжение Расстояния как неудовлетворенное. Группа Сопряжений отображает красный значок ошибки , и диалоговое окно Что неверно объясняет конфликт: расстояние равно 0 (на основе контекстной взаимосвязи эскиза), в то время как желаемое расстояние равно 80 (на основе сопряжения Расстояния).



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Противоречивые сопряжения, которые необходимо избегать
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:




x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2010 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.