Скрыть содержание

Изменение вида камеры

Можно изменить разблокированные виды камеры с использованием инструментов панели Вид с открытым или закрытым окном PropertyManager Камера.

Чтобы разблокировать вид камеры:

Варианты действий.

  • В параметре Источники света, камеры и сцены нажмите правой кнопкой мыши на камеру и очистите параметр Заблокировать камеру.

  • В PropertyManager Камера очистите параметр Заблокировать поворот камеры во время редактирования.

  • При просмотре графической области через камеру нажмите правой кнопкой мыши в графической области и выберите Заблокировать камеру для включения/отключения блокировки.

Чтобы изменить вид разблокированной камеры:

  1. Просмотрите модель в виде камеры:

    • В параметре Источники света, камеры и сцены нажмите правой кнопкой мыши на камеру и выберите Вид камеры.

    • Нажмите на пробел и дважды нажмите на камеру в меню Ориентация.

    • Нажмите Вид камеры (панель инструментов Вид) или выберите Вид, Отобразить, Вид камеры. Если в документе несколько камер, отобразится диалоговое окно с запросом выбрать одну из камер.

При рассмотрении модели через камеру поле вида отображается по умолчанию. Нажмите правой кнопкой мыши в графической области и выберите Отобразить прямоугольник поля вида, чтобы включить отображение поля вида.

  1. Выберите любые из следующих инструментов на панели инструментов Отображения поверх окна вида или меню Вид, Изменить. При перемещении указателя отображается значок , что указывает на изменение вида камеры.

Вращать вид

Прокрутить вид

Повернуть камеру

Переместить

Изменить в размер экрана

Увеличить элемент вида

Увеличить/уменьшить вид

Увеличить выбранный элемент

Если открыть окно Камера PropertyManager (Менеджера свойств) и выбрать Отобразить числовые элементы управления, то при работе с видом камеры (правый видовой экран) можно будет видеть результаты на левом видовом экране, а также в полях числовых значений окна PropertyManager (Менеджер свойств).



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Изменение вида камеры
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:




x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2010 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.