Expand ВведениеВведение
Expand АдминистрированиеАдминистрирование
Expand Интерфейс пользователяИнтерфейс пользователя
Expand Основные принципы SolidWorksОсновные принципы SolidWorks
Expand Переход из  2D в 3DПереход из 2D в 3D
Expand СборкиСборки
Expand CircuitWorksCircuitWorks
Expand КонфигурацииКонфигурации
Expand SolidWorks CostingSolidWorks Costing
Expand Design CheckerDesign Checker
Expand Исследования проектирования в SolidWorksИсследования проектирования в SolidWorks
Expand Чертежи и оформлениеЧертежи и оформление
Expand DFMXpressDFMXpress
Expand DriveWorksXpressDriveWorksXpress
Expand FloXpressFloXpress
Expand Импорт и экспортИмпорт и экспорт
Expand Крупномасштабный проектКрупномасштабный проект
Expand Отображение моделиОтображение модели
Expand Проектирование литейной формыПроектирование литейной формы
Expand Исследования движенияИсследования движения
Expand Детали и элементыДетали и элементы
Expand МаршрутМаршрут
Expand Листовой металлЛистовой металл
Collapse SimulationSimulation
Expand SimulationXpressSimulationXpress
Expand ЭскизЭскиз
Expand Продукты SustainabilityПродукты Sustainability
Expand SolidWorks UtilitiesSolidWorks Utilities
Expand ОтклоненияОтклонения
Expand ToolboxToolbox
Expand Сварные деталиСварные детали
Expand Workgroup PDMWorkgroup PDM
Expand Устранение неполадокУстранение неполадок
Expand ГлоссарийГлоссарий
Скрыть содержание

Работа со сборками

При работе со сборками следует иметь в виду следующее:

  • Выберите Инструменты, Проверить соприкасание компонентов для проверки соприкасания. Убедитесь, что на параметре Считать совпадение соприкасанием снят флажок. Для проведения надлежащего моделирования все детали не должны интерферировать. Параметр контакта плотной посадки требует соблюдения геометрии интерференции. Программное обеспечение позволяет создавать сетку компонентов с интерферирующими границами до тех пор, пока не встретит затруднения в нахождении отпечатков компонентов для поиска общих областей. Компоненты независимого соприкасания не отпечатываются.

  • Проверьте снова параметр интерференции при установленном флажке параметра Считать совпадение интерференцией. Это показывает общую область, которую имеют различные компоненты. Компонент, который не имеет общей с другими компонентами области, действует, как если бы он был полностью отсоединен, до тех пор, пока не будет определен механизм соединителя для подсоединения к другим компонентам.

  • Выберите Инструменты, Проверить для проверки недопустимых граней и кромок. Проверка коротких кромок может помочь при диагностировании неполадок при создании сетки.

  • Можно исключить какой-то компонент или оболочку из анализа его удалением и созданием заново модели сетки. Если сетка уже существует и вы повторно не создаете сетку, компоненты будут учитываться при анализе.

- или -

Нажмите правой кнопкой мыши на деталь и выберитеИсключить из анализа. Деталь будет исключена из исследования, но не погашена. Исключенная деталь будет скрыта.

  • Можно упрощать большие сборки, щелкнув правой кнопкой мыши на деталь в исследовании и выбрав:

  • Сделать жестким. Доступно для статического, нелинейного и частотного исследований, а также для исследований потери устойчивости. Твердое тело нельзя деформировать, но можно двигать (перемещать или вращать). Перемещения рассчитываются, а результаты деформации и напряжения - нет. Однако в моделировании учитывается их контактное взаимодействие. Настоящее параметр возвращает к Сделать деформируемыми.

  • Зафиксировать. Доступно для статического, нелинейного и частотного исследований, а также для исследований потери устойчивости. Твердое тело нельзя ни переместить ни деформировать. Поскольку все тело нельзя двигать, оно, в сущности, также является жестким. Зафиксированное тело все же имеет контактную взаимосвязь с соприкасающимися деталями. Этот параметр переключается на параметр Перемещающийся

Примечание: Принятие твердых тел в качестве жестких может вызвать погрешности в моделировании. См. раздел Когда определять жесткое твердое тело.

Чтобы зафиксировать участок тела, используйте параметрЗафиксированная геометрия в PropertyManager Крепление.

    • Перемещающийся. Тело можно перемещать на расстояние, определяемое заданными ограничениями и соединениями с другими деталями. Плавающее тело может быть жестким или гибким в зависимости от настройки Сделать жестким/сделать гибким.

  • Вы можете обновить перечень компонентов для исследования. Чтобы обновить все исследования, нажмите правой кнопкой мыши значок документа сборки в дереве исследования Simulation и выберите Обновить компоненты во всех исследованиях. Для обновления одного исследования щелкните правой кнопкой мыши значок исследования и выберите Обновить все компоненты.

  • Скрытые компоненты не исключаются из анализа. Другими словами, программа включает в создание сетки и скрытые компоненты. Вы можете скрыть компоненты и создать виды с разнесенными частями для улучшенного выбора и просмотра во время определения исследования, а также для просмотра результатов.

  • Настройка компонента и местных параметров контакта важна для точного моделирования поведения модели.

  • PropertyManager Набор контактов помогает Вам определить наборы контактов.

  • Для компонентов многотельных объектов можно указать разный материал для каждого тела.

Связанный раздел

Жесткое твердое тело



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Работа со сборками
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2012 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.