Expand ВведениеВведение
Expand АдминистрированиеАдминистрирование
Expand Интерфейс пользователяИнтерфейс пользователя
Collapse Основные принципы SolidWorksОсновные принципы SolidWorks
Expand Переход из  2D в 3DПереход из 2D в 3D
Expand СборкиСборки
Expand CircuitWorksCircuitWorks
Expand КонфигурацииКонфигурации
Expand SolidWorks CostingSolidWorks Costing
Expand Design CheckerDesign Checker
Expand Исследования проектирования в SolidWorksИсследования проектирования в SolidWorks
Expand Чертежи и оформлениеЧертежи и оформление
Expand DFMXpressDFMXpress
Expand DriveWorksXpressDriveWorksXpress
Expand FloXpressFloXpress
Expand Импорт и экспортИмпорт и экспорт
Expand Крупномасштабный проектКрупномасштабный проект
Expand Отображение моделиОтображение модели
Expand Проектирование литейной формыПроектирование литейной формы
Expand Исследования движенияИсследования движения
Expand Детали и элементыДетали и элементы
Expand МаршрутМаршрут
Expand Листовой металлЛистовой металл
Expand SimulationSimulation
Expand SimulationXpressSimulationXpress
Expand ЭскизЭскиз
Expand Продукты SustainabilityПродукты Sustainability
Expand SolidWorks UtilitiesSolidWorks Utilities
Expand ОтклоненияОтклонения
Expand ToolboxToolbox
Expand Сварные деталиСварные детали
Expand Workgroup PDMWorkgroup PDM
Expand Устранение неполадокУстранение неполадок
Expand ГлоссарийГлоссарий
Скрыть содержание

Открыть

Открывает существующие документы детали, чертежа или сборки и импортирует файлы из других программ.

Чтобы открыть существующий документ детали, чертежа или сборки:

  1. Нажмите кнопку Открыть на панели инструментов "Стандартная" или выберите Файл, Открыть, или нажмите клавиши Ctrl+O .

Можно открыть существующие чертежи из документов деталей и сборок. Правой кнопкой мыши нажмите на первый элемент в дереве конструирования FeatureManager или в любом месте модели в графической области и выберите Открыть чертеж. SolidWorks выполняет поиск чертежа с таким же именем, как у модели, и в том же каталоге, где находится модель. Если чертеж существует, он откроется автоматически. Если такой чертеж не будет найден, появится окно обзора, позволяющее найти чертеж вручную.

  1. В диалоговом окне выберите тип файла в поле Тип файла.

  2. Выберите документ или документы.

В поле Описание появляется текст, если описание существует в свойствах документа или было добавлено во время сохранения документа.

  1. Выберите какие-либо из следующих параметров:

    • Стрелка вниз (рядом с кнопкой Открыть).

      • Открыть только для чтения. Обеспечение другим пользователям возможности записывать изменения в документ, когда он открыт Вами. Нельзя сохранить или изменить деталь в режиме Только для чтения.

      • Отобразить предыдущие версии.

      • Добавить в часто используемые. Создает ярлык для выбранного документа в папке Часто используемые.

  • Конфигурации. Указывается, какая конфигурация модели открыта. Выберите <Дополнительно>, чтобы открыть диалоговое окно Конфигурировать документ (только сборки).

  • Уменьшенная копия изображения. Отображается изображение выбранной конфигурации. Если конфигурация не была предварительно просмотрена, откройте документ и сохраните его с каждой отдельно выбранной конфигурацией. При следующем открытии документа конфигурации будут отображены.

  • Состояния отображения. (Детали и Сборки). Указывается состояние отображения, в котором открывается модель.

    • Не загружать скрытые компоненты. (Сборки). Загружаются только компоненты сборки, которые видны в выбранном состоянии отображения.

  • Режим

    • Решен. (Детали, сборки, чертежи.) В память загружаются все данные модели.

    • Быстрый просмотр. (Детали). Открытие документа детали только для просмотра. Можно выбрать конфигурацию, но не состояние отображения. Можно перемещать, масштабировать и вращать, но не редактировать, использовать инструмент измерения или сохранять документа. В открытом документе детали можно перейти в режим редактирования, нажав правой кнопкой мыши в графической области и выбрав Редактировать.

    • Быстрый просмотр. (Чертежи). Открывает упрощенное представление чертежа. Для чертежа, состоящего из нескольких листов, можно открыть один или несколько листов в режиме Быстрый просмотр.

    • Сокращенный. (Сборки, Чертежи). В память загружаются только некоторое подмножество данных модели. Оставшиеся данные модели загружаются по мере необходимости. Открытие модели в сокращенном режиме повышает скорость обработки сборок и чертежей.

    • Режим большой сборки. (Сборки). Задается набор настроек для повышения скорости обработки больших сборок.

    • Просмотр больших проектов. (Сборки). Позволяет быстро открывать очень большие сборки при сохранении возможностей, которые полезны при просмотре проектов сборок.

  • Использовать SpeedPak. (Доступен в сборках в решенном, сокращенном режиме или режиме большой сборки.) Сборка открывается с помощью конфигураций Speedpak для повышения производительности при открытии больших, сложных сборок.

  • Ссылки. Отображение списка документов, на которые ссылается выбранная в данный момент сборка или чертеж. Можно редактировать месторасположения файлов в списке.

  • Параметры. Параметры импорта доступны для определенных видов файлов (например, (IGES или STL). Кнопка отображается, если выбранный тип файла имеет параметры импорта.

  1. Для открытия документа нажмите кнопку Открыть.

Если Вы открываете файлы из предыдущей версии SolidWorks, файл может медленно открываться SolidWorks Task Scheduler преобразует файлы для их более быстрого открытия.  

При открытии чертежа большой сборки автоматически устанавливается сокращенный режим, однако в списке режимов можно выбрать другой вариант.

Большие документы открываются в режиме многопоточного поиска.

Кроме того, документы можно открыть из Проводника Windows. Недавние документы можно открыть из меню Файл или проводнике недавних документов.



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Открыть
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2012 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.