Скрыть содержание

Окклюзия

Окклюзия — это метод глобального освещения, обеспечивающий более реалистичное отображение моделей за счет управления затуханием рассеянного света в закрытых областях.

Объекты выглядят как при освещении в пасмурный день.

Окклюзия доступна во всех сценах, где используется графика RealView.

Графика RealView доступна только при использовании графических плат, поддерживающих отображение графики RealView.
Эффекты окклюзии зависят от других факторов, таких как природа самой модели, применяемые к модели внешние виды, сцена и освещение. Для получения нужного результата может потребоваться настройка некоторых других переменных.
  • Часто окклюзия лучше выглядит на однотонных цветах или неотражающих поверхностях. Наоборот, поверхности с сильным отражением могут привести к ослаблению теней в закрытых областях. Однако, методы, используемые для отображения окклюзии, иногда могут приводить к появлению артефактов, которые более заметны на поверхностях однотонного цвета.
  • Слишком большое количество источников света или слишком яркое освещение могут вести к снижению влияния окклюзии, скрывая созданные тени.

Для окклюзии можно использовать два разных уровня качества: черновой и по умолчанию. На черновом уровне модели отображаются быстрее, но с меньшей наглядной достоверностью.

Чтобы изменить уровень качества отображения для Окклюзии, выберите Инструменты > Параметры. На вкладке Параметры системы выберите Отображение/выбор, а затем установите или удалите флажок Отобразить окклюзию чернового качества.

Порядок использования окклюзии:

  1. Выберите Просмотр настроек Tool_View_Settings_Headsup_View.gif (панель инструментов "Отображения поверх окна вида") или Вид > Отображение, а затем — Графика RealView.
  2. Выберите Просмотр настроек Tool_View_Settings_Headsup_View.gif (панель инструментов "Отображения поверх окна вида") или Вид > Отображение, а затем — Окклюзия.
Ссылки, связанные с данной
Информация, связанная с данной


Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Окклюзия
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2012 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.