Скрыть содержание

Исследования проектирования в SolidWorks

Исследование проектирования помогает оценивать и оптимизировать модели.

Запуск исследования проектирования можно выполнить в двух основных режимах:

Оценка

Задаются дискретные значения для каждой переменной, и в качестве ограничений используются датчики. Исследование запускается в программе с использованием различных комбинаций значений, и для каждой комбинации значений создаются соответствующие отчеты.

Например, для многотельной модели бутылки для воды задаются значения длины (Д) 75 мм, 100 мм и 150; значения высоты (В) 30 мм, 55 мм и 80 мм и значения радиуса (Р) 10 мм и 20 мм. Чтобы регулировать объем воды, задается датчик Объем. В окне результатов исследования проектирования отображается объем воды для каждой комбинаций значений Д, Р и В.



Оптимизация

Задаются значения для каждой переменной, причем эти значение могут быть дискретными или диапазоном. Датчики используются в качестве ограничений и целей. Программа запускает повтор значений и отображает комбинацию значений, которая более всего соответствует заданной цели.

Например, для упоминаемой выше модели задается значение длины (Д), выраженное диапазоном 75-150 мм; дискретные значения высоты (В) 30 мм, 55 мм и 80 мм и значение радиуса (Р), выраженное диапазоном 10-20 мм. В качестве ограничения задается датчик Объем, при использовании которого значение объема воды сохраняется в диапазоне от 299000mm^3 до 301000mm^3. Для цели используется датчик Масса, и задается уменьшение массы бутылки. Исследование проектирования проходит через некоторое число повторений значений Д, Р, В и Объем и отображает оптимальную комбинацию значений, при которой масса бутылки будет минимальной.

Имеется целый ряд датчиков, которые можно использовать в исследованиях проектирования. Набор этих датчиков зависит от типа лицензии SolidWorks, а также от типа запускаемого исследования: оценочного исследования или исследования оптимизации.

  SolidWorks Standard SolidWorks Professional SolidWorks Premium SolidWorks Simulation Professional SolidWorks Simulation Premium
Массовые характеристики
Размер
Данные моделирования          

Запустив исследование, на вкладке Просмотр результатов выберите сценарий или повтор. В графической области модель будет обновлена с помощью значений, соответствующих выбранному сценарию или повтору.



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Исследования проектирования в SolidWorks
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2014 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.