Скрыть содержание

Рекомендации

База данных DriveWorksXpress

  • Имена баз данных должны быть уникальными.
  • Одни и те же файлы можно использовать в нескольких проектах, но нельзя хранить в разных базах данных.
  • Для каждой модели можно создать отдельные базы данных. Если в моделях используются различные детали с одинаковыми именами файлов, их следует хранить в разных базах данных.
  • Информацию по проекту можно хранить на сетевом диске, чтобы обеспечить к ним доступ для других пользователей. Для каждого пользователя SolidWorks должен быть указан один и тот же путь к файлам DriveWorksXpress SolidWorks, например M:\DriveWorksXpress\ModelA\.

Значения размера

При запуске спецификации следует использовать такие единицы размера (метрические/британские), которые использовались для создания детали в программе SolidWorks. Если модель была создана в одних единицах, а значения введены в других, необходимо задать правила преобразования единиц.

Управление файлами

Хранение новых моделей

Вариации модели (копии) хранятся в той же папке, что и соответствующие главные модели. Размер копий модели обычно совпадает с размером главного файла, однако возможно уменьшение размера в результате автоматического удаления неиспользуемых элементов и узлов.

Обновление после переноса файлов

Если недавно выполнен перенос моделей SolidWorks, откройте сборку верхнего уровня и выполните операцию перестраивания. Сохраните изменения для обновления всех ссылок на файл. Выполните аналогичную процедуру для всех файлов чертежей.

Использование файлов в более ранних версиях программы SolidWorks

В новой версии программы можно открыть модель, созданную в более ранней версии SolidWorks. При сохранении будет выполнено преобразование файла, в результате которого он станет несовместимым с более ранней версией.

Именование
  • Главным моделям, для которых требуется управление и контроль, следует назначать уникальные имена.
  • Сборкам следует присваивать имена, отличные от имен дочерних деталей.
  • При назначении имен для параметров или элементов управления в формах рекомендуется не использовать специальные символы, например @ или <.
  • Не следует использовать для свойства пользователя то же имя, что и для полученного размера или элемента.
Удаление файлов
  • При удалении родительского файла удаляются его потомки; при удалении потомка родительский файл сохраняется.
  • Сборку верхнего уровня можно удалить только в списке модели.


Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Рекомендации
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2017 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.