Expand ВведениеВведение
Expand АдминистрацияАдминистрация
Expand Интерфейс пользователяИнтерфейс пользователя
Expand Основные принципы SOLIDWORKSОсновные принципы SOLIDWORKS
Expand Переход из  2D в 3DПереход из 2D в 3D
Expand СборкиСборки
Expand CircuitWorksCircuitWorks
Expand КонфигурацииКонфигурации
Expand SOLIDWORKS CostingSOLIDWORKS Costing
Expand Design CheckerDesign Checker
Expand Исследования проектирования в SOLIDWORKSИсследования проектирования в SOLIDWORKS
Expand Чертежи и оформлениеЧертежи и оформление
Expand DFMXpressDFMXpress
Expand DriveWorksXpressDriveWorksXpress
Expand FloXpressFloXpress
Expand Обмен данными SLDXMLОбмен данными SLDXML
Expand Импорт и экспортИмпорт и экспорт
Expand Отображение моделиОтображение модели
Expand Проектирование литейной формыПроектирование литейной формы
Expand Исследования движенияИсследования движения
Expand Детали и элементыДетали и элементы
Expand МаршрутМаршрут
Expand Листовой металлЛистовой металл
Expand SimulationSimulation
Expand SimulationXpressSimulationXpress
Expand Создание эскизаСоздание эскиза
Expand SOLIDWORKS MBDSOLIDWORKS MBD
Expand SOLIDWORKS UtilitiesSOLIDWORKS Utilities
Expand SOLIDWORKS SustainabilitySOLIDWORKS Sustainability
Expand ОтклоненияОтклонения
Expand TolAnalystTolAnalyst
Expand ToolboxToolbox
Expand Сварные деталиСварные детали
Expand Workgroup PDMWorkgroup PDM
Collapse Устранение неполадокУстранение неполадок
Глоссарий
Скрыть содержание

Материалы по устранению неполадок

Сводка по материалам по устранению неполадок доступна в программе SOLIDWORKS и на веб-сайте SOLIDWORKS.

Материалы, содержащиеся в SOLIDWORKS

Инструменты SOLIDWORKS помогут вам найти и исправить неполадки в эскизах, элементах, деталях, сборках и импортированных моделях.

Ресурс Описание
Что неверно? Диалоговое окно содержит перечень всех ошибок и предупреждений в модели (детали, элементы, эскизы) с подробным описанием ошибок, предварительным просмотром и справочными ссылками. Значок также появится в дереве конструирования FeatureManager.
Диалоговое окно "Отчет об ошибках SOLIDWORKS" В случае сбоя из диалогового окна в SOLIDWORKS можно отправить отчет с описанием действий пользователя перед сбоем. Можно также запустить SOLIDWORKS RX, обратиться в службу поддержки SOLIDWORKS и перезапустить SOLIDWORKS, если доступны данные для восстановления.
Отобразить/удалить взаимосвязи Отображает взаимосвязи эскиза по категориям (например, Подвешенный, Разъединенный, Переопределен/не решен). См. пример в Сообщение об ошибке - Переопределенный эскиз.
SketchXpert Разрешает конфликты в переопределенных эскизах и предлагает возможные варианты решений.
Подходит ли элемент для эскиза Проверяет пригодность эскиза на использование элемента. Если эскиз не был использован для создания элемента, контур проверяется на наличие ошибок, общих для всех видов контуров. См. пример в разделе Сообщение об ошибке – Подходит ли элемент для эскиза.
Исправить эскиз Исправляет ошибки в эскизе такие, как небольшие зазоры, наложение геометрии и сегментирование.
Check Entity Проверяет геометрию модели на наличие нежелательных элементов таких, как недопустимых граней, недопустимых кромок, коротких кромок, минимального радиуса кривизны, зазоров между кромками и зазоров между вершинами.
Диагностика импортирования С помощью диагностики импортирования можно исправлять неправильные поверхности, сшивать неправильные поверхности в замкнутые тела и из замкнутых тел создавать твердые тела в импортированных файлах.
MateXpert (Диагностика сопряжений) Находит проблемы сопряжений в сборках, включая неудовлетворительные сопряжения, и группы, которые переопределяют сборку.
Калька отсутствующей ссылки Если объект, используемый в элементе в качестве ссылки, отсутствует, в графической области отображается калька отсутствующей ссылки, а в окне PropertyManager (Менеджер свойств) появляется предупреждающее сообщение.

Дополнительные инструменты помогут проверить пригодность проекта модели.

Ресурс Описание
FilletXpert Используется для управления, организации и переупорядочивания скруглений постоянного радиуса, позволяя сконцентрировать все внимание на проекте.
DraftXpert Управляет созданием и изменением уклонов нейтральной плоскости.
AssemblyXpert Анализирует эффективность сборки и предлагает варианты решений для улучшения быстродействия.
Массовые характеристики Отображает параметры такие, как плотность, масса, объем, площадь поверхности, центр тяжести и моменты инерции.
Проверить интерференцию компонентов Находит интерференцию между статическими компонентами сборки.
Определ. конфликтов Находит конфликты между компонентами сборки при движении или вращении компонента.
Физическая динамика Допускает воздействие одного объекта на другой при движении, соответствующем допустимым степеням свободы. (Такие характеристики, как импульс, трение и эластичность, не рассматриваются.)
Моделирует воздействие двигателей, пружин и силы тяжести на сборку.
Анализирует напряжение в твердотельных монолитных деталях с учетом свойств материала, ограничений и нагрузок.
Инструменты проектирования литейных форм Помогает анализировать проекты литейных форм с помощью таких инструментов, как Анализ уклона, Исправление кромок и Определение выточки.
SOLIDWORKS Design Checker (дополнение). Проверяет элементы дизайна, такие как чертежные стандарты, шрифты, материалы и эскизы, на соответствие документа заданному критерию дизайна.

Материалы на веб-сайте компании SOLIDWORKS

На веб-сайте SOLIDWORKS предоставляется информация по решению проблем и контактная информация для обращения в отдел технической поддержки. Войдите с помощью серийного номера SOLIDWORKS.

Поиск технической информации SOLIDWORKS В Портале клиентов выберите раздел в Самообслуживании, затем проведите поиск в технических статьях и информации по слову или фразе.
SPR (Отчет о работе программы) Проведите поиск определенного отчета о неполадках и улучшениях, которые были затронуты пакетами обновления SOLIDWORKS. В Портале клиентов просмотрите раздел Поддержка.
Графика и техническое обеспечение Проверит требования к системе, а также сертифицированные графические карты и драйверы. В Портале клиентов в разделе Самообслуживании выберите Графика и техническое обеспечение.
Форум для обсуждения Обсудите интересующие вас темы в другими пользователями SOLIDWORKS. В Портале клиентов в разделе Самообслуживании выберите Форум для обсуждения.

Можно также перейти на Discussion Forum непосредственно в SOLIDWORKS на вкладке Форум SOLIDWORKS task_pane_solidworks_forum панели задач. Чтобы активировать вкладку Форум SOLIDWORKS, на вкладке Ресурсы SOLIDWORKS tab_SOLIDWORKS_Resources.gif панели задач щелкните Discussion Forum.

Обратиться в отдел Технической помощи. После попытки решить проблемы с помощью веб-сайта, запишите информацию о вашем компьютере и о найденной вами проблеме и обратитесь к вашему реселлеру (VAR). SOLIDWORKS Rx может помочь вам собрать всю необходимую информацию (см. ниже).

SOLIDWORKS Rx

SOLIDWORKS Rx анализирует вашу систему, предлагает варианты решений проблемы и записывает данные, которые могут помочь персоналу отдела технической помощи диагностировать проблему. SOLIDWORKS Rx можно запустить на вкладке Ресурсы SOLIDWORKS tab_SOLIDWORKS_Resources.gif панели задач в разделе Инструменты SOLIDWORKS.

Чтобы запустить SOLIDWORKS Rx, не открывая SOLIDWORKS, в Microsoft Windows нажмите Пуск > Все программы > SOLIDWORKS версия > Инструменты SOLIDWORKS > SOLIDWORKS Rx .



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Материалы по устранению неполадок
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2017 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.