Microsoft Surface Dial в SOLIDWORKS

Программа SOLIDWORKS поддерживает устройство Microsoft® Surface Dial. Устройство Surface Dial позволяет просматривать атрибуты модели и масштабировать, панорамировать или вращать модели.

Если программа SOLIDWORKS активна, нажмите и удерживайте Surface Dial на экране или вне его для отображения радиального меню. Меню содержит параметры системы Объем, Прокрутка и Отмена и параметры пользовательского кольца Панорамирование, Масштабирование и Вращение. Нажмите на пользовательский параметр для отображения пользовательского кольца.

В пользовательском кольце коснитесь пальцем Панорамирование, Масштабирование или Вращение для выбора инструмента. При выборе параметра Панорамирование нажмите на ручку для активации осей X или Y или вращайте ручку для панорамирования вдоль активной оси. При выборе параметра Вращение нажмите на ручку для активации оси X, Y или Z. Поверните ручку для вращения текущего вида вдоль активной оси.

При использовании ручки вне экрана пользовательское кольцо отображается в нижнем правом углу графической области для правшей и в нижнем левом углу для левшей. Пользовательское кольцо можно перетащить в любое место экрана.