Скрыть содержание

Программы публикации SolidWorks eDrawings

Программы публикации SolidWorks eDrawings являются дополнительными программами для приложений САПР, которые дает вам возможность создавать файлы eDrawings. Файлы eDrawings можно просматривать с помощью SolidWorks eDrawings Viewer, и рецензировать их с помощью SolidWorks eDrawings Professional.

Список всех функций, которые имеются в различных программах создания файлов представлен в разделе Таблица функциональных возможностей программы SolidWorks eDrawings.

Программы публикации доступны для:

Программа публикации SolidWorks eDrawings для AutoCAD

Создание файлов чертежа eDrawings (*.edrw) из файлов чертежа AutoCAD.

Установка

ПРИМЕЧАНИЕ: Вы должны установить AutoCAD перед установкой eDrawings. eDrawings Publisher для AutoCAD устанавливается автоматически, при установке eDrawings.

SolidWorks eDrawings Publisher для AutoCAD устанавливается автоматически при установке eDrawings. В случае открытия программы AutoCAD открывается eDrawings Publisher для AutoCAD.

Для создания файлов eDrawings, используя eDrawings Publisher для AutoCAD:

В документе чертежа AutoCAD выполните одно из следующих действий:

  • Нажмите eDrawings ®.

  • Нажмите eDrawings, Опубликовать.

  • Введите edw в командной строке.

Новый файл eDrawings отобразится в окне eDrawings Viewer.

ПРИМЕЧАНИЯ.

  • Новый файл eDrawings автоматически не сохраняется; его необходимо сохранить, используя eDrawings Viewer.

  • Некоторые кнопки на панелях инструментов и элементы меню в eDrawings Viewer, относящиеся к трехмерным данным, становятся неактивными, поскольку eDrawings поддерживает только двухмерные данные AutoCAD.

  • Приложение eDrawings может открывать файлы DXF и DWG. Для получения дополнительной информации см. раздел Открытие файлов.

К началу.

SolidWorks eDrawings Publisher для Autodesk Inventor Series

Создайте файлы деталей (*.eprt), сборок (*.easm) и чертежей (*.edrw) eDrawings из файлов деталей, сборок и чертежей Inventor и из файлов Mechanical Desktop (MDT). Geometric Software Solutions разработали и распространяют SolidWorks eDrawings Publisher для Autodesk Inventor Series. См. также раздел Приложение для публикации eDrawings Publisher для AutoCAD выше.

Установка

  1. Загрузите eDrawings Publisher для Autodesk Inventor Series с веб-узла http://www.eDrawingsViewer.com/download.

  2. Дважды нажмите на загруженный исполняемый файл и следуйте инструкциям по установке eDrawings Publisher для Autodesk Inventor Series.

Приложение для публикации eDrawings Publisher для Autodesk Inventor Series отображается как меню eDrawings в приложениях Inventor и MDT.

ПРИМЕЧАНИЯ:

  • На странице установки Папка назначения выберите папку Inventor или MDT верхнего уровня (где установлена программа Inventor или MDT) в качестве папки назначения.

  • Введите ключ для лицензии SolidWorks eDrawings Professional, если он имеется, для установки eDrawings Professional для Autodesk Inventor Series. В противном случае нажмите Далее для установки бесплатного приложения для публикации eDrawings Publisher для Autodesk Inventor Series.

Для создания файлов eDrawings с помощью eDrawings Viewer для Autodesk Inventor Series:

  1. Откройте файл Inventor или MDT.

  2. Нажмите eDrawings и выберите один из следующих параметров.

  • Опубликовать. Открывается eDrawings Viewer с отображенным файлом eDrawings.

    1. Выберите Файл, Сохранить.

    2. Задайте параметры (см. раздел Параметры ниже).

    3. Введите имя файла.

    4. Нажмите OK для сохранения файла eDrawings.

  • Параметры. Отображает диалоговое окно Параметры.

    1. Выберите один из следующих параметров, которые меняются в зависимости от типа файла.

    • Экспортируйте закрашенные данные с чертежами (только чертежи). Сохраняет закрашенные данные из документа чертежа в опубликованном файле eDrawings.

    • Предупреждать при бесплатной публикации. Активизирует раскрывающееся диалоговое окно при создании фала eDrawings, если не имеется лицензия SolidWorks eDrawings Professional из доступного пула лицензий.

    • Разрешить получателю измерение. Включает измерение этой модели другими пользователями SolidWorks eDrawings Professional. Если используется файл с включенной рецензией, каждый может измерить его. Если этот параметр не включен, измерение выключено, и никто не может измерить модель.

    • Разрешить получателю экспортировать STL (только детали и сборки). Разрешает получателям файла eDrawings сохранять его как файл STL из eDrawings Viewer.

  1. Нажмите OK для сохранения параметров или Сброс для задания параметрам исходных значений.

  • Сохранить. Отображает диалоговое окно Сохранить eDrawings.

    1. Задайте Параметры (см. раздел Параметры выше).

    2. Чтобы защитить файл eDrawings паролем (только Inventor), выберите Пароль для открытия документа, затем введите и подтвердите пароль.

    3. Введите имя файла.

    4. Нажмите OK для сохранения файла eDrawings.

Тогда можно просмотреть файл eDrawings, используя eDrawings Viewer.

  • Публикация пакета (только Inventor). Преобразование нескольких файлов CAD в файлы eDrawings. Отображение диалогового окна SolidWorks eDrawings Batch Publisher.

    1. Выберите файлы для публикации. Можно также выбрать папки.

    2. Укажите папку, в которой будут сохранены файлы eDrawings.

    3. Задайте для экспорта Параметры.

    4. Нажмите Пуск.

  • Справка. Отображает оперативную справку eDrawings.

  • Сведения о. Отображает информацию о eDrawings для приложений Autodesk Inventor Series, включая версию.

К началу.

SolidWorks eDrawings Professional для CATIA V5

Создайте файлы деталей (*.eprt), сборок (*.easm) и чертежей (*.edrw) eDrawings из файлов деталей, сборок и чертежей CATIA V5. Geometric Software Solutions разработали и распространяют SolidWorks eDrawings Professional для CATIA V5.

Установка

  1. Загрузите SolidWorks eDrawings Professional для CATIA V5 с веб-узла http://www.eDrawingsViewer.com/download.

  2. Дважды нажмите на загруженный исполняемый файл и следуйте инструкциям по установке SolidWorks eDrawings Professional для CATIA V5.

SolidWorks eDrawings Professional для CATIA V5 появляется как меню Инструменты, eDrawings в приложении CATIA V5.

ПРИМЕЧАНИЯ:

  • На странице установки Папка назначения выберите папку CATIA V5 верхнего уровня (где установлена программа CATIA V5) в качестве папки назначения.

  • Введите ключ для лицензии SolidWorks eDrawings Professional для установки SolidWorks eDrawings Professional для CATIA V5.

Для создания файлов eDrawings с помощью SolidWorks eDrawings Professional для CATIA V5:

  1. Откройте файл CATIA V5.

  2. Нажмите Инструменты, eDrawings и выберите ниже один из следующих параметров.

ПРИМЕЧАНИЕ: На панели инструментов eDrawings также имеются эти параметры.

  • Опубликовать. Открывается eDrawings Viewer с отображенным файлом eDrawings. Открытый файл CATIA экспортируется с помощью параметров, заданных в диалоговом окне Параметры (см. раздел Параметры ниже).

  • Параметры. Отображает диалоговое окно Параметры.

    1. Выберите один из следующих параметров, которые меняются в зависимости от типа файла.

    • Экспортируйте закрашенные данные с чертежами (только чертежи). Сохраняет закрашенные данные из документа чертежа в опубликованном файле eDrawings.

    • Качество мозаики. Определяет степень мозаичности. Низкие настройки создают меньший размер файла, но они менее точные, в то время как высокие настройки более точные, но они образуют более крупный размер файла.

    • Разрешить получателю измерение. Включает измерение этой модели другими пользователями SolidWorks eDrawings Professional. Если используется файл с включенной рецензией, каждый может измерить его. Если этот параметр не включен, измерение выключено, и никто не может измерить модель.

    • Разрешить получателю экспортировать STL (только детали и сборки). Разрешает получателям файла eDrawings сохранять его как файл STL из eDrawings Viewer.

    • Экспортировать массовые свойства (только детали и сборки). Позволяет экспортировать массовые характеристики всей модели.

  1. Нажмите OK для сохранения параметров или Сброс для задания параметрам исходных значений.

  • Сохранить. Отображает диалоговое окно Сохранить eDrawings.

    1. Задайте Параметры (см. раздел Параметры выше).

    2. Чтобы защитить файл eDrawings паролем, выберите Пароль для открытия документа, затем введите и подтвердите пароль.

    3. Введите имя файла.

    4. Нажмите OK для сохранения файла eDrawings.

Тогда можно просмотреть файл eDrawings, используя eDrawings Viewer.

  • Справка. Отображает оперативную справку eDrawings.

  • Сведения о. Отображает информацию о SolidWorks eDrawings Professional для приложения CATIA V5, включая версию.

  • Публикация пакета. Преобразование нескольких файлов CAD в файлы eDrawings. Отображает диалоговое окно Публикация пакета eDrawings.

    1. Выберите файлы для публикации. Можно также выбрать папки.

    2. Укажите папку, в которой будут сохранены файлы eDrawings.

    3. Задайте для экспорта Параметры.

    4. Нажмите Пуск.

К началу.

SolidWorks eDrawings Publisher для Google SketchUp

Создайте файлы eDrawings из файлов Google SketchUp. Geometric Software Solutions разработали и распространяют SolidWorks eDrawings Publisher для Google SketchUp.

Установка

  1. Загрузите SolidWorks eDrawings Publisher для Google SketchUp на веб-узле www.eDrawingsViewer.com/download.

  2. Дважды нажмите на загруженный исполняемый файл и следуйте инструкциям по установке eDrawings Publisher для Google SketchUp.

eDrawings Publisher для Google SketchUp отображается как объект меню eDrawings в меню Подключаемые модули.

Для создания файлов eDrawings с помощью eDrawings Publisher для Google SketchUp:

  1. Откройте файл в Google Sketchup.

  2. Выберите Меню, eDrawings, Создать

  3. В eDrawings Viewer с открытым файлом eDrawings выберите Файл, Сохранить.

  4. В диалоговом окне Сохранить выберите или отключите:

  • Разрешить получателю измерение. Включает измерение этой модели другими пользователями SolidWorks eDrawings Professional. Если файл можно рецензировать, любой пользователь может измерить файл. Если этот параметр не включен, измерение выключено, и никто не может измерить модель.

  • Разрешить экспорт STL (только детали и сборки). Разрешает получателям файла eDrawings сохранять его как файл STL из eDrawings Viewer.

  1. Введите имя файла и выберите OK.

К началу.

SolidWorks eDrawings Publisher для IntelliCAD

Создайте файлы чертежей eDrawings (*.edrw) из файлов чертежей IntelliCAD.

Установка

Любой продукт, схожий с продуктами IntelliCAD, необходимо запускать до установки приложения для публикации.

SolidWorks eDrawings Publisher для IntelliCAD устанавливается автоматически при установке eDrawings. В случае открытия IntelliCAD открывается eDrawings Publisher для IntelliCAD.

Для создания файлов eDrawings с помощью eDrawings Publisher для IntelliCAD:

В документе чертежа IntelliCAD выполните одно из следующих действий:

  • Нажмите eDrawings ®

  • Нажмите Меню, eDrawings, Опубликовать

  • Введите epublish в командной строке

Новый файл eDrawings отобразится в окне eDrawings Viewer.

ПРИМЕЧАНИЯ.

  • Новый файл eDrawings автоматически не сохраняется; его необходимо сохранить, используя eDrawings Viewer.

  • Некоторые кнопки на панелях инструментов и элементы меню в eDrawings Viewer, относящиеся к трехмерным данным, становятся неактивными, поскольку eDrawings поддерживает только двухмерные данные IntelliCAD.

  • Приложение eDrawings может открывать файлы DXF и DWG. Для получения дополнительной информации см. раздел Открытие файлов.

К началу.

eDrawings Publisher для Kompas

Создайте документ детали (*.eprt), сборки (*.easm) или чертежа (*.edrw) eDrawings из файлов детали, сборки и чертежа KOMPAS-3D V8 Plus (Kompas). Geometric Software Solutions разработали и распространяют SolidWorks eDrawings Publisher для KOMPAS-3D V8 Plus (eDrawings Publisher для Kompas).

Установка

Программа Kompas содержит SolidWorks eDrawings Publisher для Kompas.

eDrawings Publisher для Kompas отображается как файлы с расширениями *.eprt, *.easm и *.edrw в Файле, Сохранить как.

Чтобы создать файлы eDrawings:

Сохраните файлы как файлы eDrawings, используя eDrawings Publisher для Kompas.

Использование eDrawings Publisher для Kompas:

  1. Откройте файл Kompas.

  2. Выберите Файл, Сохранить как и выберите тип файла *.eprt, *.easm или *.edrw.

  3. Введите имя файла.

  4. Выберите Параметры, установите следующие параметры и выберите OK.

  • Включить измерение. Включает измерение этой модели другими пользователями eDrawings.

  • Разрешить экспорт STL (только детали и сборки). Разрешает получателям файла eDrawings сохранять его как файл STL из eDrawings Viewer.

  • Экспортировать закрашенные данные (только чертежи).  Сохраняет закрашенные данные из документа чертежа в созданном файле eDrawings.

  • Запуск eDrawings Viewer. Предоставляет возможность программе опубликования открыть опубликованный файл eDrawings сразу после его преобразования. Если этот параметр отключен, файл сохраняется в указанном месторасположении.

  1. Нажмите на кнопку Сохранить.

К началу.

SolidWorks eDrawings Professional для NX/Unigraphics

Создание файлов детали (*.eprt), сборки (*.easm) и чертежа (*.edrw) eDrawings из файлов детали, сборки и чертежа NX/Unigraphics®. Geometric Software Solutions разработали и распространяют SolidWorks eDrawings Professional для NX/Unigraphics.

Установка

  1. Загрузите SolidWorks eDrawings Professional для NX/Unigraphics с веб-узла http://www.eDrawingsViewer.com/download.

  2. Дважды нажмите на загруженный исполняемый файл и следуйте инструкциям по установке SolidWorks eDrawings Professional для NX/Unigraphics.

eDrawings Professional для NX/Unigraphics отображается в меню Файл>Экспорт>eDrawings в приложении NX/Unigraphics.

ПРИМЕЧАНИЯ:

  • На странице установки Папка назначения выберите папку NX/Unigraphics верхнего уровня (где установлена программа NX/Unigraphics) в качестве папки назначения.

  • Введите ключ для лицензии eDrawings Professional для установки SolidWorks eDrawings Professional для NX/Unigraphics.

Для создания файлов eDrawings с помощью eDrawings Professional для NX/Unigraphics:

  1. Откройте файл NX/Unigraphics.

  2. Нажмите Файл, Экспорт, eDrawings и выберите один из следующих параметров.

  • Опубликовать. Открывается eDrawings Viewer с отображенным файлом eDrawings.

    1. Выберите Файл, Сохранить.

    2. Задайте параметры (см. раздел Параметры ниже).

    3. Введите имя файла.

    4. Нажмите OK для сохранения файла eDrawings.

  • Параметры. Отображает диалоговое окно Параметры.

    1. Выберите один из следующих параметров, которые меняются в зависимости от типа файла.

    • Экспортируйте закрашенные данные с чертежами (только чертежи).  Сохраняет закрашенные данные из документа чертежа в созданном файле eDrawings.

    • Качество мозаики. Определяет степень мозаичности. Низкие настройки создают меньший размер файла, но они менее точные, в то время как высокие настройки более точные, но они образуют более крупный размер файла.

    • Разрешить получателю измерение. Включает измерение этой модели другими пользователями SolidWorks eDrawings Professional. Если используется файл с включенной рецензией, каждый может измерить его. Если этот параметр не включен, измерение выключено, и никто не может измерить модель.

    • Разрешить получателю экспортировать STL (только детали и сборки). Разрешает получателям файла eDrawings сохранять его как файл STL из eDrawings Viewer.

  1. Нажмите OK для сохранения параметров или Сброс для задания параметрам исходных значений.

  • Сохранить. Отображает диалоговое окно Сохранить eDrawings.

    1. Задайте Параметры (см. раздел Параметры выше).

    2. Чтобы защитить файл eDrawings паролем, выберите Сохранить файл с защитой паролем, затем введите и подтвердите пароль.

    3. Введите имя файла.

    4. Нажмите OK для сохранения файла eDrawings.

Тогда можно просмотреть файл eDrawings, используя eDrawings Viewer.

  • Справка. Отображает оперативную справку eDrawings.

  • Сведения о. Отображает информацию о eDrawings для приложения NX/Unigraphics, включая версию.

  • Публикация пакета. Преобразование нескольких файлов CAD в файлы eDrawings. Отображает диалоговое окно Публикация пакета eDrawings.

    1. Выберите файлы для публикации. Можно также выбрать папки.

    2. Укажите папку, в которой будут сохранены файлы eDrawings.

    3. Задайте для экспорта Параметры.

    4. Нажмите Пуск.

К началу.

SolidWorks eDrawings Publisher для OneSpace Designer Modeling

Создайте файлы деталей/сборок (оба с расширением *.easm) и чертежей (*.edrw) eDrawings из файлов деталей, сборок и чертежей OneSpace Designer Modeling (OSDM). Geometric Software Solutions разработали и распространяют SolidWorks eDrawings Publisher для OneSpace Designer (eDrawings Publisher для OSDM).

Установка

Приложение OSDM содержит SolidWorks eDrawings Publisher для OSDM.

Приложение для публикации eDrawings Publisher для OSDM отображается как меню Совместно>Опубликовать eDrawings в приложении OSDM.

Чтобы создать файлы eDrawings:

Используйте eDrawings Publisher для OSDM или сохраните файл как файл eDrawings.

Использование eDrawings для OSDM

  1. Откройте файл OSDM.

  2. Нажмите Создание файла eDrawings (панель инструментов eDrawings) или выберите Встреча, Создать eDrawings.

  3. В разделе Объект:

    1. Выберите объект для создания.

    2. Выберите или отмените Professional. Выберите этот параметр, если установлена программа SolidWorks eDrawings Professional для лицензии OSDM, а для файла eDrawings требуется включить рецензию. Отключите этот параметр, если установлена бесплатная версия eDrawings Viewer для OSDM.

  4. В разделе Параметры задайте следующие параметры:

    • Экспортировать закрашенные данные (только чертежи).  Сохраняет закрашенные данные из документа чертежа в созданном файле eDrawings.

    • Предупреждать при бесплатной публикации. Активизирует раскрывающееся диалоговое окно при создании фала eDrawings, если не имеется лицензия SolidWorks eDrawings Professional из доступного пула лицензий.

Использование команды Сохранить как файл eDrawings

  1. Выберите Файл, Сохранить.

  2. Выберите элементы, которые требуется сохранить, используя один из следующих методов:

Возможно, потребуется сначала нажать Выбрать в браузере.

  • Выберите в графической области деталь или рабочую плоскость.

  • Выберите в браузере объекты.

  • Используйте инструмент Выбрать.

  • Укажите имя объекта в строке ввода и добавьте звездочки в начале и конце имени (например, *грань*).

  1. Введите в браузере имя файла.

  2. В диалоговом окне установите следующие параметры:

    • Professional. Выберите этот параметр, если установлена программа SolidWorks eDrawings Professional для лицензии OSDM, а для файла eDrawings требуется включить рецензию. Отключите этот параметр, если установлена бесплатная версия SolidWorks eDrawings Viewer для OSDM.

    • Экспортировать закрашенные данные (только чертежи).  Сохраняет закрашенные данные из документа чертежа в созданном файле eDrawings.

    • Предупреждать при бесплатной публикации. Активизирует раскрывающееся диалоговое окно при создании фала eDrawings, если не имеется лицензия SolidWorks eDrawings Professional из доступного пула лицензий.

    • Включить измерение (только Professional). Включает измерение этой модели другими пользователями eDrawings Professional. Если файл можно рецензировать, любой пользователь может измерить файл. Если этот параметр не включен, измерение выключено, и никто не может измерить модель.

    • Разрешить экспорт STL (только детали и сборки). Разрешает получателям файла eDrawings сохранять его как файл STL из eDrawings Viewer.

К началу.

SolidWorks eDrawings Publisher для Pro/ENGINEER

Создание файлов детали eDrawings (*.eprt), сборки (*.easm), и чертежа (*.edrw) из файлов детали, сборки и чертежа Pro/ENGINEER. Geometric Software Solutions разработали и распространяют SolidWorks eDrawings Publisher для Pro/ENGINEER.

Также можно открыть модели Pro/ENGINEER (детали и сборки) в eDrawings.

Установка

  1. Загрузите SolidWorks eDrawings Publisher для Pro/ENGINEER с веб-узла http://www.eDrawingsViewer.com/download.

  2. Дважды нажмите на загруженный исполняемый файл и следуйте инструкциям по установке eDrawings Publisher для Pro/ENGINEER.

Приложение для публикации eDrawings Publisher для Pro/ENGINEER отображается как меню eDrawings в приложении Pro/ENGINEER.

ПРИМЕЧАНИЯ:

  • На установочной страничке в Папке назначения, выберите папку Pro/ENGINEER верхнего уровня (где установлен Pro/ENGINEER) в качестве папки назначения.

  • Введите ваш eDrawings Professional ключ для лицензии, если он имеется, для установки SolidWorks eDrawings Professional для Pro/ENGINEER. В противном случае нажмите Далее для установки бесплатного приложения для публикации eDrawings Publisher для Pro/ENGINEER.

Для создания файлов eDrawings с помощью eDrawings Publisher для Pro/ENGINEER:

  1. Откройте файл Pro/ENGINEER.

  2. Нажмите eDrawings и выберите одно из следующих:

  • Опубликовать. Открывается eDrawings Viewer с отображенным файлом eDrawings.

    1. Выберите Файл, Сохранить.

    2. Задайте параметры (см. раздел Параметры ниже).

    3. Введите имя файла.

    4. Нажмите OK для сохранения файла eDrawings.

  • Параметры. Отображает диалоговое окно Параметры.

    1. Выберите один из следующих параметров, которые меняются в зависимости от типа файла.

    • Экспортируйте закрашенные данные с чертежами (только чертежи).  Сохраняет закрашенные данные из документа чертежа в созданном файле eDrawings.

    • Качество мозаики. Определяет степень мозаичности. Низкие настройки создают меньший размер файла, но они менее точные, в то время как высокие настройки более точные, но они образуют более крупный размер файла.

    • Разрешить получателю измерение. Включает измерение этой модели другими пользователями SolidWorks eDrawings Professional. Если используется файл с включенной рецензией, каждый может измерить его. Если этот параметр не включен, измерение выключено, и никто не может измерить модель.

    • Разрешить получателю экспортировать STL (только детали и сборки). Разрешает получателям файла eDrawings сохранять его как файл STL из eDrawings Viewer.

        • Предупреждать при бесплатной публикации. Активизирует раскрывающееся диалоговое окно при создании фала eDrawings, если не имеется лицензия SolidWorks eDrawings Professional из доступного пула лицензий.

  1. Нажмите OK для сохранения параметров или Сброс для задания параметрам исходных значений.

  1. Сохранить. Отображает диалоговое окно Сохранить eDrawings.

    1. Задайте Параметры (см. раздел Параметры выше).

    2. Чтобы защитить файл eDrawings паролем, выберите Пароль для открытия документа, затем введите и подтвердите пароль.

    3. Введите имя файла.

    4. Нажмите OK для сохранения файла eDrawings.

Тогда можно просмотреть файл eDrawings, используя eDrawings Viewer.

  • Справка. Отображает оперативную справку eDrawings.

  • Сведения о. Отображает информацию о eDrawings для приложения Pro/ENGINEER, включая версию.

  • Публикация пакета. Преобразование нескольких файлов CAD в файлы eDrawings. Отображает диалоговое окно Публикация пакета eDrawings.

    1. Выберите файлы для публикации. Можно также выбрать папки.

    2. Укажите папку, в которой будут сохранены файлы eDrawings.

    3. Задайте для экспорта Параметры.

    4. Нажмите Пуск.

К началу.

SolidWorks eDrawings Publisher для  Solid Edge

Создайте файлы деталей (*.eprt), сборок (*.easm) и чертежей (*.edrw) eDrawings из файлов деталей, листового металла, сборок и уклонов Solid Edge. Geometric Software Solutions разработали и распространяют SolidWorks eDrawings Publisher для Solid Edge.

Установка

  1. Загрузите eDrawings Publisher для Solid Edge с веб-узла http://www.eDrawingsViewer.com/download.

  2. Дважды нажмите на загруженный исполняемый файл и следуйте инструкциям по установке eDrawings Publisher для Solid Edge.

Приложение для публикации eDrawings Publisher для Solid Edge отображается как панель инструментов eDrawings, а также в меню Инструменты, Добавления в приложении Solid Edge.

ПРИМЕЧАНИЯ:

  • Введите ключ для лицензии eDrawings Professional, если он имеется, для установки SolidWorks eDrawings Professional для Solid Edge. Если его нет, нажмите Далее для установки дополнительной программы SolidWorks eDrawings Publisher для Solid Edge.

Для создания файлов eDrawings с помощью eDrawings Publisher для Solid Edge:

  1. Откройте файл Solid Edge.

  2. Нажмите Инструменты, Добавления, eDrawings и выберите один из следующих параметров.

  • Опубликовать. Открывается eDrawings Viewer с отображенным файлом eDrawings.

    1. Выберите Файл, Сохранить.

    2. Задайте параметры (см. раздел Параметры ниже).

    3. Введите имя файла.

    4. Нажмите OK для сохранения файла eDrawings.

  • Сохранить. Отображает диалоговое окно Сохранить eDrawings.

    1. Задайте Параметры (см. раздел Параметры выше).

    2. Чтобы защитить файл eDrawings паролем, выберите Пароль для открытия документа, затем введите и подтвердите пароль.

    3. Введите имя файла.

    4. Нажмите OK для сохранения файла eDrawings.

  • Параметры. Отображает диалоговое окно Параметры.

    1. Выберите один из следующих параметров, которые меняются в зависимости от типа файла.

    • Экспортируйте закрашенные данные с чертежами (только чертежи).  Сохраняет закрашенные данные из документа чертежа в созданном файле eDrawings.

    • Предупреждать при бесплатной публикации. Активизирует раскрывающееся диалоговое окно при создании фала eDrawings, если не имеется лицензия SolidWorks eDrawings Professional из доступного пула лицензий.

    • Разрешить получателю измерение. Включает измерение этой модели другими пользователями SolidWorks eDrawings Professional. Если используется файл с включенной рецензией, каждый может измерить его. Если этот параметр не включен, измерение выключено, и никто не может измерить модель.

    • Разрешить получателю экспортировать STL (только детали и сборки). Разрешает получателям файла eDrawings сохранять его как файл STL из eDrawings Viewer.

      1. Нажмите OK для сохранения параметров или Сброс для задания параметрам исходных значений.

  • Справка. Отображает оперативную справку eDrawings.

  • Сведения о. Отображение информации о eDrawings для приложения Solid Edge, включая версию.

  • Публикация пакета. Преобразование нескольких файлов CAD в файлы eDrawings. Отображает диалоговое окно Публикация пакета eDrawings.

    1. Выберите файлы для публикации. Можно также выбрать папки.

    2. Укажите папку, в которой будут сохранены файлы eDrawings.

    3. Задайте для экспорта Параметры.

    4. Нажмите Пуск.

К началу.

Приложение для публикации eDrawings Publisher для SolidWorks

Создайте файлы деталей (*.eprt), сборок (*.easm) и чертежей (*.edrw) eDrawings из файлов деталей, сборок и чертежей SolidWorks.

Установка

Программа публикации eDrawings для SolidWorks устанавливается с SolidWorks.

Для создания файлов eDrawings с помощью eDrawings Publisher для SolidWorks:

  1. Откройте файл SolidWorks.

  2. Выберите Файл, Создать файл eDrawings ( в всплывающей панели инструментов Сохранить).

Отобразится eDrawings Viewer с созданным файлом.

  1. Нажмите Сохранить или Файл, Сохранить.

  2. В диалоговом окне Сохранить Как, выберите один из следующих параметров, которые меняются в зависимости от типа файла:

  1. Нажмите Сохранить, чтобы сохранить файл eDrawings.

В качестве альтернативы, выберите Файл, Сохранить как в SolidWorks и сохраните документ как документ eDrawings.

К началу.



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Программы публикации SolidWorks eDrawings
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: eDrawings 2010 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.