Скрыть содержание

Сферические сцены

Сферическими сценами могут быть:

  • Виртуальная геометрия

  • Основанные на изображении

Виртуальная геометрия

Сферические сферы, основанные на виртуальной геометрии, состоят из двух полусфер, расположенных над и под полом.

Если результат изображения сцены является черным, возможно, что вы просматриваете сцену с внешней стороны сферы.

Выберите среду Редактора сцен для предварительно определенных сфер, основанных на виртуальной геометрии:

Сферическая клетчатая среда
Сферическая неоновая среда
Сферическая небесная среда

Основанные на изображении

Сцены PhotoWorks Studio, за исключением сцены Темная комната, являются сферическими.

Изображения помещаются в сферу и могут отображаться на отражающих материалах (но не в качестве фона); например, в этой модели по умолчанию отражается фотостудия.

Чтобы создать сферичекую сцену, основанную на изображении, вручную:

  1. Выберите Сцена (панель инструментов PhotoWorks) или выберите PhotoWorks, Сцена.

  2. На вкладке Комната отмените параметры Видимый и Отражающий для всех элементов в разделе Видимость и материалы.

  3. На вкладке Задний план/передний план выберите параметр Масштаб картинки или Мозаичное изображение картинки, выберите изображение и нажмите Открыть.

  4. В разделе Среда выберите Включить сферическую среду.

  5. Нажмите Применить.

 



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Сферические сцены
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2010 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.