Скрыть содержание

Папки литейной формы

При использовании различных инструментов литейной формы программа автоматически создаст указанные ниже папки и добавит к ним соответствующие поверхности.

  • Тела поверхности полости . При создании линии разъема с помощью параметра PropertyManager Линия разъема программа автоматически создаст эту папку. Если отсекающие поверхности не требуются, программа вносит в папку одно тело поверхности полости. Если требуются отсекающие поверхности, папка остается пустой.

  • Тела поверхности сердцевины . При создании линии разъема с помощью параметра PropertyManager Линия разъема программа автоматически создаст эту папку. Если отсекающие поверхности не требуются, программа вносит в папку одно тело поверхности сердцевины. Если требуются отсекающие поверхности, папка остается пустой.

  • Тела поверхности разъема . При создании поверхности разъема в окне PropertyManager Поверхность разъема, программа автоматически создаст эту папку и внесет в нее поверхности разъема. Если выбрать параметр Сшить в PropertyManager (Менеджере свойств), в папку добавляется одна поверхность. Если не выбран параметр Сшить, в папку добавляется несколько отдельных поверхностей.

Если деталь содержит сквозные отверстия, необходимо создать отсекающие поверхности. При создании отсекающих поверхностей в окне PropertyManager Отсекающая поверхность программа вносит в папку Тела поверхности полости и Тела поверхности сердцевины соответствующие поверхности. Если выбрать параметр Сшить в окне PropertyManager, в каждую папку добавится одна поверхность, которая является основной поверхностью сердцевины (или полости), сшитой со всеми отсекающими поверхностями. Если не выбран параметр Сшить, в папки вносится основная поверхность полости (или сердцевины), а также отдельная отсекающая поверхность для каждого сквозного отверстия.

Если требуется определить литейную форму, используя поверхности, которые не были созданы с помощью инструментов для литейной формы, папки литейной формы можно создать вручную, а затем добавить в них эти поверхности.

Чтобы создать вручную папки литейной формы:

  1. Нажмите Вставить папки литейной формы (панель инструментов "Инструменты для литейной формы") или выберите Вставка, Литейные формы, Вставить папки литейной формы.

    Папки литейной формы отображаются как подпапки в папке Тела поверхности .

  2. В папке Тела поверхности перетащите созданные поверхности в соответствующую подпапку.

Связанные разделы

Создание отсекающих поверхностей вручную
Инструменты для литейной формы - Линии разъема
Инструменты для литейной формы - Поверхности разъема
Инструменты для литейной формы - Отсекающие поверхности



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Папки литейной формы
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2010 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.