Скрыть содержание

SolidWorks Utilities

Утилиты SolidWorks - это набор инструментов, который позволяет подробно изучить геометрию твердотельной модели и выполнить сравнения с другими моделями.

Большинство инструментов расположены на панели задач, которые можно зафиксировать для использования. Необходимо завершить задания панели задач или закрыть утилиту на панели задач для возможности продолжить.

Эти инструменты следующие:

  • Сравнить документы. Сравнение свойства двух документов SolidWorks (включая две конфигурации одной модели). Можно сравнивать два документа с разными именами или типами. Эта утилита распознает различия в свойствах файла, свойствах документа и т.п.

  • Сравнить элементы. Выявляет различия между твердыми телами двух различных версий одной и той же детали. Эта утилита определяет измененные и уникальные элементы в обеих версиях детали.

  • Сравнить геометрию. Выявляет геометрические различия между двумя версиями одной и той же детали. Эта утилита определяет измененные и уникальные поверхности в обеих деталях. Она также рассчитывает общий объем двух деталей (или сборок) и объем добавленного и удаленного материала.

  • Сравнить спецификации. Сравнивает спецификации двух документов сборки или чертежа SolidWorks. По результатам сравнения составляется список недостающих столбцов и строк, лишних столбцов и строк, а также строк с ошибками.

  • Копировать свойства элемента. Копирует параметры одного элемента (такие как глубина, размер и т.д.) и позволяет применить их для других выбранных элементов.

  • Найти/Заменить примечание. Находит и заменяет текст различных типов примечаний в документах детали, сборки или чертежа.

  • Найти/Изменить. Позволяет осуществлять поиск набора элементов детали, удовлетворяющих условиям указанных параметров, а затем отредактировать их в режиме пакетной обработки.

  • Проверка геометрии. Позволяет выявлять геометрические элементы детали, которая может вызывать трудности при обработке другими приложениями, например, моделирование конечных элементов или автоматизированная обработка. Эта утилита определяет следующие категории геометрических элементов: поверхности среза, малые поверхности, короткие кромки, острые кромки и вершины, а также прерывистые кромки и грани.

  • Расширенный выбор. Выбирает все объекты (кромки, петли, грани или элементы) в детали, которая соответствует заданным Вами критериям. Можно задать критерии для выпуклости кромок, угла кромок, цвета грани, цвета элемента, имени элемента и типа поверхности.

  • Менеджер отчетов. Управляет отчетами, созданными утилитами Проверка геометрии, Сравнение геометрии, Сравнение элементов, Сравнение документов, Сравнение спецификаций, Проверка симметрии и Анализ толщины.

  • Упростить. Можно также создать упрощенную конфигурацию детали или сборки для проведения анализа.

  • Анализ толщины. Определяет толстые и тонкие области в детали. Она также определяет толщину детали в рамках указанного диапазона значений.

  • Проверка симметрии. Проверяет детали на наличие геометрически симметричных граней.



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   SolidWorks Utilities
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2010 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.