Скрыть содержание

Использование импортированных данных 2D САПР

Вы можете использовать данные продукта 2D САПР путем импортирования их в SolidWorks. Вы можете конвертировать двухмерные чертежи САПР в трехмерные модели.

Импортирование данных

Вы можете импортировать 2D САПР .dxf и .dwg файлы в документы деталей или чертежей с помощью Помощника для импортирования DXF/DWG. После того, как вы импортировали файлы в SolidWorks, необходимо добавить размеры и добавить взаимосвязи (команда Coхранить все взаимосвязи устанавливает ограничения на базовую геометрию импортированных эскизов).

Экспорт данных

Вы можете экспортировать чертежи SolidWorks в DXF/DWG файлы, включая отображение слоев и цвет.

Слои

Слои импортированных чертежей 2D САПР сохраняются в SolidWorks. Вы можете назначить слои в чертеже SolidWorks во время экспорта.

Блоки

Вы можете импортировать блоки из 2D САПР, изменять блоки, сохранять их, вставлять экземпляры в чертежи SolidWorks и т. д.

Преобразование 2D в 3D

Вы можете импортировать двухмерные чертежи в эскизы детали в SolidWorks, извлекать виды в отдельные эскизы для вытяжки в качестве основания и затем продолжать добавление элементов. Процесс преобразования 2D в 3D обычно быстрее, чем повторное конструирование детали в SolidWorks.

2D чертеж, импортированный в эскиз SolidWorks и ...

конвертированный

... в 3D модель твердого тела

 

См. учебные пособия SolidWorks: Импорт/экспорт

Разделы по 2D САПР

Блоки

Визуализация "прозрачный ящик"

Слои



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Использование импортированных данных 2D САПР
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:




x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2010 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.