Скрыть содержание

Массовые моменты инерции

Для каждой детали в сборке массовый момент таблицы инерции используется при расчете исследований движения Motion Analysis. Эта таблица играет ту же роль для вращающегося движение, что и масса для линейного движения. Массовые моменты инерции являются уникальными компонентами симметричного массового момента таблицы инерции. Шесть значений массовых моментов инерции необходимы для этой таблицы: одно для моментов вдоль осей X, Y и Z системы координат детали и три для пересекающихся компонентов XY, YZ и XZ. Эти значения автоматически рассчитываются на основе геометрии блока эскизов. При наличии этих данных можно изменить значения по умолчанию в диалоговом окне Массовые моменты инерции.

Чтобы открыть это диалоговое окно, в окне исследования движения для компоновочного эскиза Motion Analysis выберите Вставка > Компоновка , определите блок и выберите Моменты инерции для параметра Массовые характеристики в окне Блок PropertyManager (Менеджера свойств).

Массовые моменты инерции

Измените шесть значений массовых моментов инерции и поперечных моментов.
  • Ixx
  • Iyy
  • Izz
  • Ixy
  • Iyz
  • Izx


Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Массовые моменты инерции
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:




x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2010 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.