Скрыть содержание

Привязки

Существуют следующие типы привязок.

  • Привязки эскиза

  • Быстрые привязки

Привязки эскиза и быстрые привязки похожи друг на друга, но не идентичны. Привязки эскиза являются глобальными настройками эскиза, которые применяются ко всем командам эскиза. Быстрые привязки являются отдельными, независимо выбранными параметрами.

Привязки эскиза

Во время создания эскиза каждая привязка эскиза позволяет выполнить автоматическую привязку к выбранным объектам. По умолчанию включены все Привязки эскиза, кроме Масштабной сетки. Управлять всеми привязками эскиза можно с помощью параметров привязки.

  • Доступ к привязкам эскиза осуществляется через панель инструментов "Быстрые привязки", всплывающий элемент "Быстрые привязки" на панели инструментов "Эскиз" или через контекстное меню.

  • Привязки эскиза можно использовать при работе с объектами эскиза, кромками моделей в деталях, сборками и чертежами.

В эскизах с несколькими объектами только текущий объект эскиза отображает привязки.

Чтобы активизировать привязки эскиза:

  1. Создайте любой эскиз, включающий несколько объектов.

  2. Выбрав любой инструмент эскиза, переместите указатель на ранее нарисованный объект.

  • Объект эскиза меняет цвет.

  • На объекте эскиза отображаются соответствующие быстрые привязки.

  • Указатель меняется, отображая соответствующую информацию о формировании.

Быстрые привязки

Быстрые привязки являются мгновенными привязками эскиза, выполняемыми с помощью однократной операции. Однократной операцией является, например, рисование линии от начала до конца. Чтобы можно было выполнить привязку для нескольких экземпляров одного и того же объекта эскиза или до момента выбора других быстрых привязок, можно дважды нажать на любую из быстрых привязок на панели инструментов.



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Привязки
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2010 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.