Скрыть содержание

Элемент сборки Ремень/Цепочка

Используйте элемент сборки Ремень/Цепочка для моделирования систем ремней и шкивов или цепочек и звездочек. С помощью этого элемента можно создавать следующие объекты:

  • Сопряжения ремня для ограничения относительного вращения компонентов шкива.

  • Эскиз, включающий замкнутую цепь дуг и линий, изображающих путь ремня.

Программное обеспечение выполняет расчет длины ремня на основе расположения шкивов. Кроме того, программа задает длину ремня и выполняет настройку расположения шкивов (по крайней мере один шкив должен иметь соответствующую степень свободы).

Можно выбрать автоматическое создание новой детали, содержащей эскиз ремня, и добавление этой детали в сборку. Чтобы создать сплошной ремень, в файле детали используйте эскиз в качестве направления элемента по траектории.

Кроме того, можно создавать ремни с помощью блоков в эскизах.

Чтобы создать элемент сборки Ремень/Цепочка:

  1. Нажмите Ремень/Цепочка (панель инструментов Сборка) или выберите Вставка, Элемент сборки, Ремень/Цепочка.

  2. Задайте параметры в окне PropertyManager.

  3. Нажмите кнопку .

В дереве конструирования FeatureManager отобразятся следующие элементы:

    • Элемент Ремень . Значение дины ремня отображается рядом с элементом.

    • Папка BeltMates (Сопряжения ремня) (в разделе Сопряжения ), включающая сопряжения между смежными шкивами.

Чтобы просмотреть кривую ремня, когда окно PropertyManager закрыто, выберите элемент Ремень в дереве конструирования FeatureManager.

При выборе параметра Создать деталь ремня будет создана новая деталь, содержащая эскиз ремня, и добавлена в папку сборки Ремень . Деталь будет содержать следующие элементы:

  • Внешнюю ссылку на сборку.

  • Прикрепить к сопряжению эскиза , который ограничивает деталь ремня по отношению к эскизу ремня.

  • Свойства пользователя Длина ремня и Ширина ремня.

При выборе параметра Включить ремень можно перетащить и повернуть один шкив, чтобы посмотреть, как будут вращаться все шкивы.

Если отменить выбор параметра Включить ремень, можно изменить положение одного шкива, причем другие шкивы при этом вращаться не будут.

 



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Элемент сборки Ремень/Цепочка
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:




x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2010 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.