Скрыть содержание

Инструменты для литейной формы - Отсекающие поверхности

Чтобы разрезать блок инструментов на две части, необходимы две законченные поверхности (поверхность сердцевины и поверхность полости) без каких-либо сквозных отверстий. Отсекающие поверхности закрывают сквозные отверстия. Отсекающие поверхности создаются после создания линий разъема. Отсекающая поверхность закрывает сквозное отверстие, создавая заплаты на поверхности вдоль одного из следующих элементов.

  • Кромки, которые образуют непрерывный контур.

  • Линия разъема, которая создана предварительно для определения контура.

При создании отсекающих поверхностей программа вносит в папку Тела поверхности полости и в папку Тела поверхности сердцевины соответствующие поверхности. См. Папки литейной формы.

Чтобы создать отсекающие поверхности:

  1. Нажмите Отсекающие поверхности (панель инструментов " Инструменты для литейной формы") или выберите Вставка, Литейные формы, Отсекающие поверхности.

  1. В окне PropertyManager (Менеджер свойств) задайте следующие параметры, затем нажмите .

Кромки

  • Кромки . Предоставляется список названий кромок и линий разъема, выбранных для отсекающих поверхностей. В окне Кромки можно выполнить следующее.

    • Выбрать кромку или линию разъема в графической области для добавления или удаления ее из окна Кромки .

    • Выбрать название для отождествления кромки с обозначением в графической области.

    • Нажать правой кнопкой мыши и выбрать Удалить выбранные элементы, чтобы удалить все выбранные элементы из окна Кромки .

    • Правой кнопкой мыши нажать в графической области на выбранный контур и выбрать Отменить выбор контура, чтобы удалить его из окна Кромки .

Можно выбрать кромки вручную. Выберите кромку в графической области, затем используйте инструменты выбора для завершения построения контура.

Можно определить линию разъема для сквозного отверстия в окне Линия разъема PropertyManager (Менеджера свойств), затем выбрать ее здесь, чтобы определить кромку для отсекающей поверхности отверстия.

  • Сшить. Объединение каждой отсекающей поверхности в поверхность полости и сердцевины так, что папки Тела поверхности полости и Тела поверхности сердцевины будут содержать одно тело поверхности. Если отключить этот параметр, заплаты на поверхности не будут сшиты с поверхностями полости и сердцевины и в папках Тела поверхности полости и Тела поверхности сердцевины содержатся много поверхностей. Возможно, потребуется отключить этот параметр, если имеется набор поверхностей плохого качества (например, с проблемами импортирования IGES), и необходимо вручную проанализировать и исправить их после использования инструмента Отсекающие поверхности.

  • Выбрать контуры. Выбирает контуры, которые не являются правильными отверстиями. Если в модели выбраны правильные отверстия, отключите этот параметр.

  • Предварительный просмотр. Отображает предварительный просмотр поверхностей с заплатами в графической области.

  • Показать условные обозначения. Отображает условное обозначение для каждого контура в графической области.

Можно нажать на условное обозначение, чтобы изменить контур Контакт на Касательность на Без заполнения. Для контура из касательных можно нажать стрелку, чтобы выбрать другие грани для задания касательности. См. Типы заливки отсекающей поверхности.

Сбросить все типы заплат

Восстанавливает для всех заплат на поверхности сквозного отверстия один из следующих параметров.

  • Все не заполненные .

  • Все контакты .

  • Все смежные .

В модели допустим только один элемент Отсекающая поверхность. Однако в пределах одного элемента тип заливки Контакт, Касательность или Без заполнения необходимо назначить для каждого сквозного отверстия.

Связанные разделы

Manually Creating Shut-Off Surfaces
Mold Folders
Shut-Off Surface Fill Types



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Инструменты для литейной формы - Отсекающие поверхности
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:




x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2010 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.