Панель дисплея в сборках
В панели дисплея для каждого компонента сборки можно применить следующие настройки отображения:
bsp;Скрыть/отобразить
bsp;Режим отображения
bsp;Внешний вид
bsp;Прозрачность
Настройки отображения хранятся в состояниях отображения сборки.
Можно выполнить следующее:
-
Развернуть или свернуть панель дисплея.
-
Нажать в панели дисплея, чтобы изменить настройки отображения для каждого компонента.
-
Просмотреть и скорректировать настройки отображения для компонентов узлов сборки.
-
Добавить новые состояния отображения в сборку и переходить из одного состояния отображения в другое.
Чтобы развернуть или свернуть панель дисплея:
-
Нажмите
в верхней части панели FeatureManager (справа от вкладок), чтобы раскрыть панель дисплея.
Панель дисплея отобразится справа от панели FeatureManager. Она состоит из четырех столбцов:

-
Нажмите
, чтобы закрыть панель дисплея.
Чтобы изменить настройки отображения компонента:
-
Перемещайте указатель в панели дисплея, пока компонент, который требуется изменить, не будет выделен в дереве конструирования FeatureManager.
-
Выполните одно из следующих действий:
- или -
-
Нажмите на нужный элемент.
К настройкам отображения относятся:
Настройка отображения
|
Значок
|
Описание
|
Заметки
|
Скрыть/отобразить
|

|
Отображен
|
|

|
Скрытый
|
|
|
Отобразить с зависимыми элементами
|
Отображает все компоненты узлов сборки, включая скрытые в узлах сборки, путем создания корректировок верхнего уровня. Отключите корректировки, чтобы вернуть компоненты узлов сборки в состояние, определенное в узле сборки.
|
Режим отображения
|

|
Каркасное представление
|
|

|
Невидимые линии отображаются
|
|

|
Скрыть невидимые линии
|
|

|
Закрасить с кромками
|
|

|
Закрашенный
|
|

|
Отображение по умолчанию
|
Компоненты, для которых настроено отображение по умолчанию, используют режим отображения сборки верхнего уровня в текущем окне, в соответствии с настройками меню и панели инструментов Вид.
|
bsp;Внешний вид
|
(пустой)
|
|
В узле сборки цвет не применяется.
|

|
Цвет детали
|
Треугольник в правом нижнем углу отображает внешний вид детали в документе детали.
|

|
Изменить цвет / Цвет детали
|
Треугольник в левом верхнем углу отображает измененный внешний вид, указанный в документе сборки.
|
Прозрачность
|
(пустой)
|
|
Прозрачность не применяется (деталь не прозрачная).
|

|
Прозрачные
|
К цвету компонента применяется 75% прозрачность.
|
Прозрачность
и Внешний вид
связаны. Если бегунок настройки прозрачности в разделе Оптические свойства окна PropertyManager Цвет и оптика установлен на значение, больше 0.00, изменение будет внесено и в столбце внешнего вида, и в столбце прозрачности Панели дисплея. Подобным же образом, если применить прозрачность в столбце прозрачности, изменение отобразится и в столбце внешнего вида, поскольку прозрачность внешнего вида изменена до 75%.
Для компонентов узла сборки настройки отображения хранятся в состоянии отображения узла сборки. Выцветшие значки указывают на то, что настройки отображения применяются в документе узла сборки или детали. Если в сборке изменить настройку узла сборки, цвет значков станет обычным (не выцветшим).

|
Настройки отображения компонента узла сборки, применяемые в документе узла сборки или детали.
|

|
Изменение, применяемое в сборке для перехода к режиму отображения компонента узла сборки Невидимые линии отображаются.
|
При перемещении указателя по настройкам отображения в Панели дисплея отображается всплывающая подсказка с именем, конфигурацией и состоянием отображения сборки, в которой заданы настройки.
Можно удалить изменения состояния отображения из компонентов узла сборки.
Чтобы удалить изменения из компонента узла сборки:
Нажмите на значок компонента в Панели дисплея и выберите Отключить корректировку
.
Все изменения настройки отображения для данного компонента будут удалены.
Чтобы удалить все изменения для всех компонентов узла сборки:
-
В Панели дисплея:
- или -
-
Выберите Отключить все корректировки верхнего уровня
.
Все изменения состояний отображения для всех компонентов узла сборки будут удалены.
Настройки отображения для компонентов верхнего уровня хранятся в состоянии отображения сборки верхнего уровня. Поэтому они всегда отображены обычным цветом (не выцветшим) и на них не действуют команды отмены изменений.
В Панели дисплея можно добавить в сборку новые состояния отображения и переходить из одного состояния отображения в другое.
Чтобы создать новое состояние отображения, выполните следующее.
-
Нажмите правой кнопкой мыши на любую часть панели дисплея и выберите Добавить состояние отображения.
-
Введите имя для нового состояния отображения и нажмите клавишу Enter.
Имя нового состояния отображения будет заключено в угловые скобки и отобразится в верхней части дерева конструирования FeatureManager после имени конфигурации.
Чтобы изменить одно состояние отображения на другое:
Нажмите правой кнопкой мыши в любом месте Панели дисплея, выберите Активировать состояние отображения и выберите состояние отображения.