Добавить изоляцию
В любой маршрут можно добавлять изоляцию. Изоляция представляет собой изоляционные трубки или разъемные муфты, размещенные на элементах маршрута для их защиты. Можно выполнять следующие действия:
Чтобы изоляционный материал стал доступным для его выбора, необходимо указать его в Редакторе материалов или в файле XML.
Чтобы добавить изоляцию в маршрут:
-
Выполните одну из следующих операций:
-
Нажмите кнопку Изоляция
(панель инструментов Инструменты маршрута) или выберите Маршрут, Инструменты маршрута, Изоляция.
-
Нажмите правой кнопкой мыши на сегмент маршрута и выберите Изоляция.
-
Установите параметры в PropertyManager Изоляция.
-
Щелкните
.
Чтобы добавить изоляцию только к части маршрута, используйте команду Разделить маршрут, чтобы разделить маршрут.
Различия между PropertyManagers (Диспетчерами свойств)
Можно создать изоляцию вдоль всей длины проводки, используя параметр Изоляция в Route Properties PropertyManager Свойства маршрута.
Однако для более точного создания или изменения изоляции следует использовать инструмент Изоляция на панели инструментов Инструменты маршрута, который позволяет добавлять или удалять изоляцию для отдельных сегментов.