Параметры анализа
Настройки для анализа используются, чтобы задать критерии оценки и точность результатов.
Допуски ориентации |
Геометрические допуски ориентации (угловатость, параллельность и перпендикулярность), а также положительные и отрицательные угловые допуски расположения, используемые при оценке значений худшего случая. Выполняется автоматический перерасчет результатов каждый раз при выборе или отмене параметра. Примеры: Использование допусков ориентации
|
По нормали к исходному элементу |
Обновление вектора измерений - вектор становится перпендикулярен плоскости или оси элемента в окне PropertyManager Измерение Измерить от. Выполняется автоматический перерасчет результатов каждый раз при выборе или отмене параметра. Примеры: Использование параметра "По нормали к исходному элементу"
|
Освободить крепежи и болты |
Использование значения зазоров между отверстиями и крепежами для увеличения минимального и максимального результата для наихудшего случая. Каждая деталь может перемещаться на расстояние, равное радиальному расстоянию между отверстием и крепежом. Примеры: Сборки зафиксированного и плавающего крепежа
|
Точность допуска |
Задание точности результатов, отображенных в разделе Сводка анализа. Можно задать точность до или после расчета результатов. Перерасчет результатов не выполняется.
|
Пересчитать |
Запуск анализа. Выберите Пересчитать после изменения значений одного или нескольких участвующих допусков в разделе Mин/Maкс участники.
Параметр Пересчитать недоступен до тех пор, пока не будут изменены значения участвующих допусков.
|
Сводка анализа
В сводке анализа отображаются результаты, доступные для экспорта.
Результаты |
Отображение следующих сведений:
- Номинальное значение размера
- Условия худшего случая в минимуме и максимуме
- Условия худшего случая в минимуме и максимуме при вычислении корня из суммы квадратов (RSS)
|
Результаты экспорта |
Выберите, чтобы сохранить результаты в Excel, XML или HTML.
|
Результаты и отображение анализа
В разделе "Данные анализа и отображение" перечислены участники. Этот раздел используется для управлением отображением в графической области. Можно задать данные и отображение для условия худшего случая в минимуме или максимуме.
Mин/Maкс участники
|
В списке участников отображается каждый участвующий элемент и процентная доля его участия при минимальном или максимальном значении для худшего случая, которое основывается на различии между номинальным значением размера и результирующим значением для худшего случая.
Например, если номинальное значение составляет 10 мм, а максимальное значение для худшего случая - 11, то доля участия элемента составляет 10%, если это 0,1 от допуска 1 мм.
Ниже каждого элемента представлен список размеров и допусков, при которых отображается доля участия. При выборе элемента в списке его размер или допуск отображаются в графической области. См. раздел Отображение результатов TolAnalyst в графической области. Дважды нажмите элемент в списке, чтобы открыть диалоговое окно Допуск размера или Изменить геометрический допуск, в котором можно изменить значения допусков. В этих двух диалоговых окнах выполняется редактирование детали. Эти изменения значений не являются временными. Изменив значения допусков, выберите Пересчитать, чтобы вычислить новые результаты.
|