Скрыть содержание

Библиотеки стандартов

На вкладке VaultAdmin Библиотеки стандартов можно добавлять, изменять или удалять папки, в которых хранятся документы SolidWorks Toolbox и Библиотеки стандартов. Папки могут содержать любые данные, такие как библиотечные документы и автоматически вызываемое содержимое. Для каждой папки укажите отображаемое имя, под которым ее можно найти в виде хранилища.

Администратор хранилища определяет, могут ли документы в папках, указанных на вкладке Библиотеки стандартов, регистрироваться в хранилище и разрешено ли клиентам удалять локальные копии (см. "Параметры управления редакцией библиотеки стандартов" ниже).

Если деталь сразу не распознается как деталь SolidWorks Toolbox, SolidWorks Workgroup PDM задает следующие вопросы:

  1. Находится ли папка деталей, указанная как Библиотека стандартов, в VaultAdmin? Если это так, является ли она папкой SolidWorks Toolbox?

    Все папки в списке Библиотеки стандартов, которые имеют структуру SolidWorks Toolbox, считаются папками приложения SolidWorks Toolbox. Однако только одна папка рассматривается как папка Toolbox. При попытке указать больше чем одну папку в качестве папки SolidWorks Toolbox отображается сообщение об ошибке

  2. Помечена ли деталь как деталь SolidWorks Toolbox?

    Любой документ, помеченный флажком Toolbox, считается документом программы SolidWorks Toolbox. Детали SolidWorks Toolbox автоматически помечаются флажком, начиная с версии SolidWorks Toolbox 2004.

  3. Содержит ли имя папки SolidWorks Data или Toolbox?

    Любая папка, содержащая \Toolbox\ или \SolidWorks Data\ в своем имени, считается папкой документов программы SolidWorks Toolbox.

Если контроль редакций для документов SolidWorks Toolbox или библиотечных стандартов не требуется, пользователям следует работать с документами из общего каталога – при этом исключается необходимость регистрации документов.

Дополнительные папки корневого уровня Toolbox и библиотеки стандартов

Чтобы добавить папку Toolbox или папку библиотеки стандартов:

  1. В разделе Дополнительные папки корневого уровня Toolbox и библиотеки стандартов нажмите Добавить.
  2. В диалоговом окне Добавить новую папку введите Имя для отображения или перейдите в Путь, а затем нажмите OK.
  3. Нажмите Применить.

Чтобы изменить имя папки Toolbox:

  1. В разделе Дополнительные папки корневого уровня Toolbox и библиотеки стандартов выберите имя папки и нажмите кнопку Изменить папку.
  2. В диалоговом окне Изменить папку отредактируйте или перейдите к новому пути и имени папки в поле Новая папка, затем нажмите OK.
    При изменении данных в этом диалоговом окне имена папок в системе Windows не меняются.
  3. Нажмите Применить.

Чтобы удалить папку, выберите ее в списке и нажмите Удалить.

Параметры управления редакцией библиотеки стандартов

Отключить регистрацию документов

Документы, помеченные как не имеющие контроля редакций, не могут быть зарегистрированы в хранилище. Чтобы обеспечить просмотр документов в проекте, отличном от проекта, в котором содержатся на них ссылки, выберите Отобразить файлы ссылки в отдельном проекте.

Разрешить регистрацию документов

Документы, обозначенные как документы библиотек стандартов, можно зарегистрировать в хранилище.

Если этот параметр выбран, администратор может удалить документы, помеченные как не имеющие контроля редакций, из библиотеки стандартов. Это предотвращает регистрацию пользователем документа стандарта в неверном проекте.

Чтобы разрешить удаление локальных копий, выберите Разрешить удаление локальной копии при регистрации.

Локальные копии документов, открытые в программах, отличных от SolidWorks, удалены не будут.



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Библиотеки стандартов
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS Workgroup PDM 2013 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.