Expand ВведениеВведение
Expand АдминистрацияАдминистрация
Expand Интерфейс пользователяИнтерфейс пользователя
Expand Основные принципы SolidWorksОсновные принципы SolidWorks
Expand Переход из  2D в 3DПереход из 2D в 3D
Expand СборкиСборки
Expand CircuitWorksCircuitWorks
Expand КонфигурацииКонфигурации
Expand SolidWorks CostingSolidWorks Costing
Expand Design CheckerDesign Checker
Expand Исследования проектирования в SolidWorksИсследования проектирования в SolidWorks
Expand Чертежи и оформлениеЧертежи и оформление
Expand DFMXpressDFMXpress
Expand DriveWorksXpressDriveWorksXpress
Expand FloXpressFloXpress
Expand Импорт и экспортИмпорт и экспорт
Expand Отображение моделиОтображение модели
Expand Проектирование литейной формыПроектирование литейной формы
Expand Исследования движенияИсследования движения
Collapse Детали и элементыДетали и элементы
Expand ДеталиДетали
Expand МатериалыМатериалы
Expand Многотельные деталиМноготельные детали
Expand Управление деталямиУправление деталями
Expand Состояния отображения в деталяхСостояния отображения в деталях
Collapse ЭлементыЭлементы
Панель инструментов Элементы
Expand Взаимосвязи родитель/ребенокВзаимосвязи родитель/ребенок
Использование инструментов для разрезания
Обзор SelectionManager
Выбор элемента по количеству сторон
Expand FeatureXpertFeatureXpert
Типы граничных условий
Expand Функция заморозкиФункция заморозки
Expand Калька отсутствующей ссылкиКалька отсутствующей ссылки
Expand ГраницаГраница
Фаски
Expand КривыеКривые
Expand ВырезыВырезы
Expand Деформированные элементыДеформированные элементы
Купол
Expand УклоныУклоны
Expand ВытяжкиВытяжки
Expand КрепежКрепеж
Expand FeatureWorksFeatureWorks
Expand СкругленияСкругления
Expand ИзгибыИзгибы
Expand Свободные формыСвободные формы
Expand ОтверстияОтверстия
Expand ОтступыОтступы
Expand Библиотечные элементыБиблиотечные элементы
Expand Элементы по сечениямЭлементы по сечениям
Expand Массивы и Зеркальное отражениеМассивы и Зеркальное отражение
Expand Повернутые элементыПовернутые элементы
Expand РебраРебра
Expand МасштабМасштаб
Expand ОболочкиОболочки
Collapse ПоверхностиПоверхности
Expand По траекторииПо траектории
Expand Придать толщинуПридать толщину
Expand Инструменты для элементовИнструменты для элементов
Перенос
Expand Справочная геометрияСправочная геометрия
Expand МаршрутМаршрут
Expand Листовой металлЛистовой металл
Expand SimulationSimulation
Expand SimulationXpressSimulationXpress
Expand Создание эскизаСоздание эскиза
Expand Продукты Sustainability Продукты Sustainability
Expand SolidWorks UtilitiesSolidWorks Utilities
Expand ОтклоненияОтклонения
Expand TolAnalystTolAnalyst
Expand ToolboxToolbox
Expand Сварные деталиСварные детали
Expand Workgroup PDMWorkgroup PDM
Expand Устранение неполадокУстранение неполадок
Глоссарий
Скрыть содержание

Сечение

Можно разрезать твердотельную модель путем удаления материала с помощью поверхности или плоскости. В случае многотельных деталей можно выбрать, какие тела остаются.

Чтобы отсечь твердое тело с помощью поверхности или плоскости:

  1. Редактировать твердое тело: В дереве конструирования FeatureManager нажмите на твердое тело и выберите Редактировать деталь.

    Команда Редактировать может изменяться в зависимости от выбранного элемента.

  2. Выберите Вырез поверхностью на панели инструментов "Элементы" или выберите Вставка > Вырезать > поверхностью.
  3. В PropertyManager в разделе Настройки сечения выберите поверхность или плоскость для использования при разрезании твердых тел.



  4. Просмотрите предварительный вид. При необходимости выберите Flip cut, чтобы изменить направление выреза.

    Стрелка показывает на твердое тело, которое нужно удалить.

  5. Для многотельных деталей в окне Область действия элемента выберите один из следующих параметров:
    • Все тела. Поверхность отсекает все тела при каждой регенерации элемента. При добавлении новых тел в модель, которые предшествуют вырезу в дереве конструирования FeatureManager и пересекаются поверхностью выреза, эти новые тела также перестраиваются для включения выреза.
    • Выбрать тела. Поверхность отсекает только тела, выбранные с помощью указателя. Если вы добавляете новые тела в модель, которые пересекаются поверхностью выреза, нажмите правой кнопкой мыши, выберите Редактировать элемент и выберите эти тела для добавления их в список выбранных тел. Если новые тела не будут добавлены в список выбранных тел, они останутся неизменными.

      Выбранные вами твердые тела высвечиваются в графической области и добавляются в список Область действия элемента рядом с .

    • Авто-выбор(Доступен при выборе параметра Выбранные тела). Автоматически выбивает все существенные пересекающиеся тела. Параметр Авто-выбор работает быстрее, чем параметр Все тела, так как он обрабатывает только тела в начальном списке, а не перестраивает всю модель. При снятии флажка с параметра Авто-выбор необходимо выбрать тела для разреза в графической области.

      В примере ниже не было выбрано только желтое тело (второе справа).

  6. Нажмите кнопку OKPM_OK.gif.
  7. Нажмите на поверхность в дереве конструирования FeatureManager и выберите Скрыть, чтобы скрыть разрезающую поверхность.

    Тела разрезаны, кроме невыбранного желтого тела, а разрезающая поверхность скрыта.



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Сечение
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2013 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.