Expand ВведениеВведение
Expand АдминистрацияАдминистрация
Expand Интерфейс пользователяИнтерфейс пользователя
Expand Основные принципы SolidWorksОсновные принципы SolidWorks
Expand Переход из  2D в 3DПереход из 2D в 3D
Expand СборкиСборки
Expand CircuitWorksCircuitWorks
Expand КонфигурацииКонфигурации
Expand SolidWorks CostingSolidWorks Costing
Expand Design CheckerDesign Checker
Expand Исследования проектирования в SolidWorksИсследования проектирования в SolidWorks
Expand Чертежи и оформлениеЧертежи и оформление
Expand DFMXpressDFMXpress
Expand DriveWorksXpressDriveWorksXpress
Expand FloXpressFloXpress
Expand Импорт и экспортИмпорт и экспорт
Expand Отображение моделиОтображение модели
Expand Проектирование литейной формыПроектирование литейной формы
Expand Исследования движенияИсследования движения
Expand Детали и элементыДетали и элементы
Expand МаршрутМаршрут
Expand Листовой металлЛистовой металл
Collapse SimulationSimulation
Добро пожаловать в Справку по SolidWorks Simulation
Открытие и использование справки
Юридическая информация
Справочные сведения SolidWorks Simulation
Expand Основные принципы SolidWorks SimulationОсновные принципы SolidWorks Simulation
Collapse Предпосылки анализаПредпосылки анализа
Expand Настройки моделированияНастройки моделирования
Окно PropertyManager Исследование
Expand Исследования SimulationИсследования Simulation
Expand Исследования подмоделейИсследования подмоделей
Expand Исследования проектированияИсследования проектирования
Expand Исследования 2D упрощенияИсследования 2D упрощения
Expand Составные оболочкиСоставные оболочки
Expand Нагрузки и ограниченияНагрузки и ограничения
Expand Сведения о создании сеткиСведения о создании сетки
Expand Создание сетки с контактомСоздание сетки с контактом
Expand Материалы SimulationМатериалы Simulation
Expand НастройкиНастройки
Expand Элементы библиотеки анализовЭлементы библиотеки анализов
Expand Просмотр результатов анализаПросмотр результатов анализа
Expand Отчеты исследованийОтчеты исследований
Expand Проверка запаса прочностиПроверка запаса прочности
Expand SimulationXpressSimulationXpress
Expand Создание эскизаСоздание эскиза
Expand Продукты Sustainability Продукты Sustainability
Expand SolidWorks UtilitiesSolidWorks Utilities
Expand ОтклоненияОтклонения
Expand TolAnalystTolAnalyst
Expand ToolboxToolbox
Expand Сварные деталиСварные детали
Expand Workgroup PDMWorkgroup PDM
Expand Устранение неполадокУстранение неполадок
Глоссарий
Скрыть содержание

Термостат

Для переходных термических исследований все присваивания тепловой мощности и тепловых потоков могут контролироваться с помощью механизма термостата, определяемого требуемым температурным диапазоном в некоторой вершине. Для каждого шага решения статус тепловой мощности или состояния потока (вкл/откл) решается на основании температуры в указанной вершине на предыдущем шаге. В исследовании можно использовать несколько термостатов.

Если значение тепловой мощности или теплового потока положительно, то устройство действует как нагреватель, который включен во время следующего шага решения, если текущая температура датчика (вершины) равна или ниже, чем низшая искомая температура. В противном случае условие нагревания отключается.

Если значение тепловой мощности или условие теплового потока отрицательно, то устройство работает как охладитель, т.е. включается на следующем шаге решения, если текущая температура датчика (вершины) равна или выше, чем высшая искомая температура. В противном случае, условие охлаждения отключается на таком шаге.

Если термостат работает правильно, то график температуры по времени на месте расположения термостата должен колебаться, как это показано на рисунке ниже, при условии, что использовано адекватное количество времени. Если отклонение температуры на одной или двух сторонах границ слишком большое, то следует модифицировать свойства исследования для использования более малого шага по времени и затем снова запустить исследование.

Если температура в местоположении термостата приближается к температуре выше или ниже допустимого диапазона (как в кривых 1 и 2), заданный термостат уже не играет роли в управлении тепловым источником. В таком случае, измените источник тепла, иные термические нагрузки или ограничения, свойства материала или место расположения термостата.

Если температура в местоположении термостата приближается к одной из границ температурного ограничения, но не пересекает ее (как в кривых 3 и 4), увеличьте время решения и перезапустите исследование.



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Термостат
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2013 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.