Expand ВведениеВведение
Expand АдминистрацияАдминистрация
Expand Интерфейс пользователяИнтерфейс пользователя
Expand Основные принципы SolidWorksОсновные принципы SolidWorks
Expand Переход из  2D в 3DПереход из 2D в 3D
Expand СборкиСборки
Expand CircuitWorksCircuitWorks
Expand КонфигурацииКонфигурации
Expand SolidWorks CostingSolidWorks Costing
Expand Design CheckerDesign Checker
Expand Исследования проектирования в SolidWorksИсследования проектирования в SolidWorks
Expand Чертежи и оформлениеЧертежи и оформление
Expand DFMXpressDFMXpress
Expand DriveWorksXpressDriveWorksXpress
Expand FloXpressFloXpress
Expand Импорт и экспортИмпорт и экспорт
Expand Отображение моделиОтображение модели
Expand Проектирование литейной формыПроектирование литейной формы
Expand Исследования движенияИсследования движения
Expand Детали и элементыДетали и элементы
Expand МаршрутМаршрут
Expand Листовой металлЛистовой металл
Collapse SimulationSimulation
Добро пожаловать в Справку по SolidWorks Simulation
Открытие и использование справки
Юридическая информация
Справочные сведения SolidWorks Simulation
Expand Основные принципы SolidWorks SimulationОсновные принципы SolidWorks Simulation
Expand Предпосылки анализаПредпосылки анализа
Expand Настройки моделированияНастройки моделирования
Окно PropertyManager Исследование
Expand Исследования SimulationИсследования Simulation
Expand Исследования подмоделейИсследования подмоделей
Collapse Исследования проектированияИсследования проектирования
Expand Исследования 2D упрощенияИсследования 2D упрощения
Expand Составные оболочкиСоставные оболочки
Expand Нагрузки и ограниченияНагрузки и ограничения
Expand Сведения о создании сеткиСведения о создании сетки
Expand Создание сетки с контактомСоздание сетки с контактом
Expand Материалы SimulationМатериалы Simulation
Expand НастройкиНастройки
Expand Элементы библиотеки анализовЭлементы библиотеки анализов
Expand Просмотр результатов анализаПросмотр результатов анализа
Expand Отчеты исследованийОтчеты исследований
Expand Проверка запаса прочностиПроверка запаса прочности
Expand SimulationXpressSimulationXpress
Expand Создание эскизаСоздание эскиза
Expand Продукты Sustainability Продукты Sustainability
Expand SolidWorks UtilitiesSolidWorks Utilities
Expand ОтклоненияОтклонения
Expand TolAnalystTolAnalyst
Expand ToolboxToolbox
Expand Сварные деталиСварные детали
Expand Workgroup PDMWorkgroup PDM
Expand Устранение неполадокУстранение неполадок
Глоссарий
Скрыть содержание

Исследование проектирования с оптимизацией

Вы указываете значения для каждой переменной как дискретной или с использованием диапазона. Вы используете датчики в качестве ограничений или целей. Программа запускает итерации значений и выводит оптимальную комбинацию значений для указанной Вами цели.

Чтобы выполнить оптимизацию, на вкладке «Исследование проектирования» установите флажок Оптимизация. Если для раздела Переменные выбрать значение Диапазон или Цели, автоматически активизируется оптимизационное исследование проектирования. В большинстве случаев для настройки параметров исследования оптимизации используется вкладка Просмотр переменных.

Вкладка Просмотр таблицы используется для определения сценариев вручную, при котором задаются все дискретные переменные, выполняется их запуск и находится оптимальный сценарий.

Оптимизационное исследование определяется целевой функцией, а также расчетными переменными и ограничениями. Например, Вы можете изменить размеры модели до минимально возможных, при которых напряжение не превышает установленных ограничений. В этом случае минимизируемый объем является целевой функцией, изменяемые размеры являются расчетными параметрами, а предельное напряжение - ограничением поведения.

  • Переменные. Выберите в списке предварительно определенных параметров или определите новый параметр, выбрав Добавить параметр. Можно использовать все параметры и задающие глобальные переменные Simulation. Переменные должны быть определены как Диапазон, Дискретные значения или Диапазон при шаге.

    Можно определить комбинацию дискретных и непрерывных переменных. Если будут определены только дискретные переменные, поиск оптимального сценария будет выполняться только среди предварительно заданных сценариев.
  • Ограничения. Выберите в списке заранее определенных датчиков или определите новый датчик. При просмотре результатов Simulation выбирайте исследование Simulation, связанное с выбранным датчиком. При запуске исследования проектирования запускаются и выбранные исследования Simulation, и для всех итераций отслеживаются значения датчика. Также можно использовать управляемые глобальные переменные для ограничений.
    Дерево конструирования FeatureManager Вкладка «Исследование проектирования»
  • Цели. Для определения целей используются датчики. Можно также определить точные цели, например: прогиб на конце в 1 мм с длиной консольной балки в качестве переменной.


Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Исследование проектирования с оптимизацией
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2013 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.