Expand ВведениеВведение
Expand АдминистрацияАдминистрация
Expand Интерфейс пользователяИнтерфейс пользователя
Expand Основные принципы SolidWorksОсновные принципы SolidWorks
Expand Переход из  2D в 3DПереход из 2D в 3D
Expand СборкиСборки
Expand CircuitWorksCircuitWorks
Expand КонфигурацииКонфигурации
Expand SolidWorks CostingSolidWorks Costing
Expand Design CheckerDesign Checker
Expand Исследования проектирования в SolidWorksИсследования проектирования в SolidWorks
Expand Чертежи и оформлениеЧертежи и оформление
Expand DFMXpressDFMXpress
Expand DriveWorksXpressDriveWorksXpress
Expand FloXpressFloXpress
Expand Импорт и экспортИмпорт и экспорт
Expand Отображение моделиОтображение модели
Expand Проектирование литейной формыПроектирование литейной формы
Expand Исследования движенияИсследования движения
Expand Детали и элементыДетали и элементы
Expand МаршрутМаршрут
Expand Листовой металлЛистовой металл
Collapse SimulationSimulation
Добро пожаловать в Справку по SolidWorks Simulation
Открытие и использование справки
Юридическая информация
Справочные сведения SolidWorks Simulation
Expand Основные принципы SolidWorks SimulationОсновные принципы SolidWorks Simulation
Collapse Предпосылки анализаПредпосылки анализа
Expand Линейный статический анализЛинейный статический анализ
Expand Частотный анализЧастотный анализ
Collapse  Динамический анализ Динамический анализ
Expand Линеаризованный анализ потери устойчивостиЛинеаризованный анализ потери устойчивости
Expand Термический анализТермический анализ
Expand Нелинейный статический анализНелинейный статический анализ
Expand Исследования на ударную нагрузкуИсследования на ударную нагрузку
Expand Анализ усталостиАнализ усталости
Expand Обзор по сосудам, работающим под давлениемОбзор по сосудам, работающим под давлением
Expand Балки и стержниБалки и стержни
Expand 2D Упрощение2D Упрощение
Expand Настройки моделированияНастройки моделирования
Окно PropertyManager Исследование
Expand Исследования SimulationИсследования Simulation
Expand Исследования подмоделейИсследования подмоделей
Expand Исследования проектированияИсследования проектирования
Expand Исследования 2D упрощенияИсследования 2D упрощения
Expand Составные оболочкиСоставные оболочки
Expand Нагрузки и ограниченияНагрузки и ограничения
Expand Сведения о создании сеткиСведения о создании сетки
Expand Создание сетки с контактомСоздание сетки с контактом
Expand Материалы SimulationМатериалы Simulation
Expand НастройкиНастройки
Expand Элементы библиотеки анализовЭлементы библиотеки анализов
Expand Просмотр результатов анализаПросмотр результатов анализа
Expand Отчеты исследованийОтчеты исследований
Expand Проверка запаса прочностиПроверка запаса прочности
Expand SimulationXpressSimulationXpress
Expand Создание эскизаСоздание эскиза
Expand Продукты Sustainability Продукты Sustainability
Expand SolidWorks UtilitiesSolidWorks Utilities
Expand ОтклоненияОтклонения
Expand TolAnalystTolAnalyst
Expand ToolboxToolbox
Expand Сварные деталиСварные детали
Expand Workgroup PDMWorkgroup PDM
Expand Устранение неполадокУстранение неполадок
Глоссарий
Скрыть содержание

Выполнение модального анализа временной диаграммы

Чтобы выполнить модальный анализ временной диаграммы:

  1. Создайте линейное динамическое исследование, щелкнув стрелку вниз на Консультанте исследования и выбрав Новое исследование. Можно определить исследование твердотельной, оболочечной или комбинированной сетки. Балки не поддерживаются. Выберите Линейная динамика и в разделе Параметры нажмите Модальная временная диаграмма . Определите частотные и динамические свойства исследования.

    Можно создать линейное динамическое исследование из существующего частотного исследования. Нажмите правой кнопкой мыши значок частотного исследования и выберите «Копировать в новое динамическое исследование».

  2. Определите материал для каждого твердого тела и оболочки. Чтобы определить материал твердого тела или оболочки, нажмите правой кнопкой мыши его значок в дереве исследования Simulation и выберите Применить/редактировать материал.
  3. Определите ограничения. Нажмите правой кнопкой мыши значок Крепления в дереве исследования Simulation и выберите из списка параметров. Также можно применить соединители пружина-демпфер.
  4. Определите демпфирование. Нажмите правой кнопкой мыши папку Демпфирование в дереве исследования Simulation и выберите Редактировать/определить. Можно определить модальное, составное модальное демпфирование или по Релею.
  5. Определите нагрузки. Можно выбрать зависящую от времени силу, нагрузки давления, возбуждения однородного и выбранного оснований, а также исходные условия.
  6. Определите параметры результатов. Нажмите правой кнопкой мыши папку Параметры результатов в дереве исследования Simulation и выберите Редактировать/определить.
  7. Создайте сетку модели и проведите исследование. Сначала программа вычисляет собственные частоты (если не имеются), а затем она продолжит решение модальная временная диаграмма.

    Можно дать команду запустить исследование только для частот. Нажмите правой кнопкой мыши значок исследования и выберите Запуск частотного анализа.

  8. Просмотр результатов:
    • Дважды щелкните значок в папке Результаты для отображения связанной эпюры.
    • Чтобы определить новую эпюру, нажмите правой кнопкой мыши на папку Результаты и выберите необходимый параметр. Можно построить эпюры перемещений, ускорений, скоростей, напряжений, нагрузок и деформаций для заданного шага решения или для экстремальных значений по всем шагам решения.
    • Чтобы определить график изменения во времени на заданном узле, нажмите правой кнопкой мыши на папку Результаты и выберите Определить график реакций.
    • Чтобы вывести список результатов, нажмите правой кнопкой мыши на папку Результаты и выберите необходимый параметр. Можно вывести список: собственных частот, коэффициентов массового участия, напряжений, перемещений, ускорений, скоростей, нагрузок и сил реакции.

Модальная временная диаграмма – Динамические параметры

На вкладке Динамические параметры в диалоговом окне Модальная временная диаграмма устанавливаются соответствующие параметры решения:

Диапазон времени

Время начала Время начала решения в секундах.
Время окончания Время окончания решения в секундах
Временной инкремент Временной инкремент решения. Предел общего количества шагов решения равен 15000.

Замороженная нагрузка

Замороженная нагрузка из статического исследования Когда установлен флажок, вы можете наложить результаты статического исследования на динамическое исследование. Выберите один из указанных ниже параметров:
Множитель Коэффициент на который умножаются постоянные нагрузки.
Например, если ввести множитель 2, результаты выбранного статического исследования умножаются на 2 и добавляются к результатам динамического исследования на каждом шаге решения.
Результаты достоверны только в том случае, если они находятся в пределах линейного диапазона напряжения.


Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Выполнение модального анализа временной диаграммы
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2013 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.