Expand ВведениеВведение
Expand АдминистрацияАдминистрация
Expand Интерфейс пользователяИнтерфейс пользователя
Expand Основные принципы SolidWorksОсновные принципы SolidWorks
Expand Переход из  2D в 3DПереход из 2D в 3D
Expand СборкиСборки
Expand CircuitWorksCircuitWorks
Expand КонфигурацииКонфигурации
Expand SolidWorks CostingSolidWorks Costing
Expand Design CheckerDesign Checker
Expand Исследования проектирования в SolidWorksИсследования проектирования в SolidWorks
Expand Чертежи и оформлениеЧертежи и оформление
Expand DFMXpressDFMXpress
Expand DriveWorksXpressDriveWorksXpress
Expand FloXpressFloXpress
Expand Импорт и экспортИмпорт и экспорт
Expand Отображение моделиОтображение модели
Expand Проектирование литейной формыПроектирование литейной формы
Expand Исследования движенияИсследования движения
Expand Детали и элементыДетали и элементы
Expand МаршрутМаршрут
Expand Листовой металлЛистовой металл
Collapse SimulationSimulation
Добро пожаловать в Справку по SolidWorks Simulation
Открытие и использование справки
Юридическая информация
Справочные сведения SolidWorks Simulation
Expand Основные принципы SolidWorks SimulationОсновные принципы SolidWorks Simulation
Collapse Предпосылки анализаПредпосылки анализа
Expand Настройки моделированияНастройки моделирования
Окно PropertyManager Исследование
Expand Исследования SimulationИсследования Simulation
Expand Исследования подмоделейИсследования подмоделей
Expand Исследования проектированияИсследования проектирования
Expand Исследования 2D упрощенияИсследования 2D упрощения
Expand Составные оболочкиСоставные оболочки
Expand Нагрузки и ограниченияНагрузки и ограничения
Expand Сведения о создании сеткиСведения о создании сетки
Expand Создание сетки с контактомСоздание сетки с контактом
Expand Материалы SimulationМатериалы Simulation
Expand НастройкиНастройки
Expand Элементы библиотеки анализовЭлементы библиотеки анализов
Expand Просмотр результатов анализаПросмотр результатов анализа
Expand Отчеты исследованийОтчеты исследований
Expand Проверка запаса прочностиПроверка запаса прочности
Expand SimulationXpressSimulationXpress
Expand Создание эскизаСоздание эскиза
Expand Продукты Sustainability Продукты Sustainability
Expand SolidWorks UtilitiesSolidWorks Utilities
Expand ОтклоненияОтклонения
Expand TolAnalystTolAnalyst
Expand ToolboxToolbox
Expand Сварные деталиСварные детали
Expand Workgroup PDMWorkgroup PDM
Expand Устранение неполадокУстранение неполадок
Глоссарий
Скрыть содержание

Выполнение статического анализа

Для выполнения статического анализа:

  1. Создайте статическое исследование. Чтобы открыть PropertyManager Исследование, нажмите правой кнопкой мыши вкладку Исследования Simulation и выберите Создать новое исследование Simulation. Задайте свойства исследования. Нажмите на вкладку Адаптивный для активирования h- либо p-адаптивного метода для автоматического улучшения результатов.
  2. Определите материал для каждого твердого тела, оболочки и балки. Чтобы определить материал для твердого тела, оболочки или балки нажмите правой кнопкой мыши его значок в дереве исследования Simulation и выберите Применить/редактировать материал.
  3. Определите ограничения. Нажмите правой кнопкой мыши значок Крепления в дереве исследования Simulation и выберите из списка. Применяйте адекватные ограничения для стабилизации каждого тела, оболочки и компонента на нем самом или через условия контакта и соединители, связывающие его с другими объектами или с основанием.
  4. Определите внешние нагрузки.
  5. Для сборок и многокомпонентных частей используйте контакт компонентов и наборы контактов для моделирования поведения модели.
  6. Создайте сетку модели и проведите исследование.

    Если запустить исследование перед созданием сетки, программа автоматически создаст сетку исследования перед запуском. Команду запуска исследования можно также активировать, установив флажок Запуск анализа после создания сетки в окне PropertyManager «Сетка».

  7. Просмотр результатов:
    • Дважды щелкните значок в папке результатов для отображения связанной эпюры.
    • Чтобы определить новую эпюру, нажмите правой кнопкой мыши на папку Результаты и выберите необходимый параметр. Можно построить эпюру перемещения, напряжения, деформации и полной деформации.
    • Для оценки отказа на основе критерия текучести щелкните правой кнопкой мыши на папке Результаты и выберите Определить эпюру коэффициентов запаса прочности.
    • При указании адаптивного метода можно создать график результатов.
    • Чтобы вывести список результатов, нажмите правой кнопкой мыши на папку Результаты и выберите необходимый параметр. Можно получить список напряжений, перемещений, деформации и сил различных типов.

      Нажмите здесь, чтобы узнать дополнительные параметры просмотра результатов.

    При запуске исследования, в котором отсутствуют папки результатов, программное обеспечение создает папки и эпюры, заданные в параметрах результатов для соответствующего типа исследования. Если папки результатов имеются, программное обеспечение обновит существующие эпюры.



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Выполнение статического анализа
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2013 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.