Expand ВведениеВведение
Expand АдминистрацияАдминистрация
Expand Интерфейс пользователяИнтерфейс пользователя
Expand Основные принципы SolidWorksОсновные принципы SolidWorks
Expand Переход из  2D в 3DПереход из 2D в 3D
Expand СборкиСборки
Expand CircuitWorksCircuitWorks
Expand КонфигурацииКонфигурации
Expand SolidWorks CostingSolidWorks Costing
Expand Design CheckerDesign Checker
Expand Исследования проектирования в SolidWorksИсследования проектирования в SolidWorks
Expand Чертежи и оформлениеЧертежи и оформление
Expand DFMXpressDFMXpress
Expand DriveWorksXpressDriveWorksXpress
Expand FloXpressFloXpress
Expand Импорт и экспортИмпорт и экспорт
Expand Отображение моделиОтображение модели
Expand Проектирование литейной формыПроектирование литейной формы
Expand Исследования движенияИсследования движения
Expand Детали и элементыДетали и элементы
Expand МаршрутМаршрут
Expand Листовой металлЛистовой металл
Expand SimulationSimulation
Expand SimulationXpressSimulationXpress
Expand Создание эскизаСоздание эскиза
Expand Продукты Sustainability Продукты Sustainability
Expand SolidWorks UtilitiesSolidWorks Utilities
Expand ОтклоненияОтклонения
Expand TolAnalystTolAnalyst
Expand ToolboxToolbox
Expand Сварные деталиСварные детали
Collapse Workgroup PDMWorkgroup PDM
SolidWorks Workgroup PDM и SolidWorks Explorer
Вас приветствует Workgroup PDM
Структура Workgroup PDM
Правила Workgroup PDM
Expand Оптимальное использованиеОптимальное использование
Справка
API-интерфейс
Collapse КлиентКлиент
Expand VaultAdminVaultAdmin
Expand ХранилищеХранилище
Expand ТриггерыТриггеры
Expand SolidWorks ExplorerSolidWorks Explorer
Expand Устранение неполадокУстранение неполадок
Глоссарий
Скрыть содержание

Зарегистрировать документ

Для доступа к этому диалоговому окну в SolidWorks нажмите правую кнопку мыши в локальном виде и выберите Зарегистрировать этот документ. Если документ закрыт, он будет открыт в SolidWorks. Для открытого документа в SolidWorks нажмите правую кнопку мыши в виде хранилища и выберите Зарегистрировать активный документ.

Чтобы зарегистрировать документы в хранилище:

  • Измените свойства в диалоговом окне Зарегистрировать документ, как описано ниже, и нажмите Зарегистрировать.
  • Необходимо обладать правом на запись для данного проекта.
  • Необходимо являться владельцем документов, если они уже находятся в хранилище.
  • Для регистрации документов можно перетаскивать их из локального вида в вид хранилища. Документы можно также перетаскивать в хранилище из Проводника Windows.
Выделенные красным ссылки указывают, что в хранилище есть документы с одинаковыми именами, но с разным содержанием. Для предотвращения перезаписи документа с таким же именем переименуйте регистрируемую ссылку.

Можно зарегистрировать активный документ SolidWorks и любой другой тип документа.

Документы SolidWorks необходимо регистрировать через клиента SolidWorks.

Чтобы зарегистрировать не активный документ SolidWorks:

  1. В локальном виде клиента SolidWorks или клиента SolidWorks Explorer выполните одно из следующих действий:
    • Нажмите на документе правую кнопку мыши и выберите Зарегистрировать этот документ (доступно только в клиенте SolidWorks).
    • Нажмите на документе правую кнопку мыши и выберите Зарегистрировать с диска, затем выберите документ.
    • Выберите документ, нажмите Зарегистрировать на панели инструментов Mini (доступно только в клиенте SolidWorks Explorer).
      Только другие документы (не SolidWorks) можно регистрировать с помощью клиента SolidWorks Explorer.
  2. Измените свойства в диалоговом окне Зарегистрировать документ, как описано ниже, и нажмите Зарегистрировать.

Список документов

Документы перечислены в таблице. Имена документов отображаются в смещенном списке со значком для типа документа (сборки, детали, чертежа и т.д.).

Сначала выберите ссылки, подлежащие регистрации, затем выберите параметры и отредактируйте ячейки.

Чтобы выбрать все документы или отменить их выбор, щелкните заголовок Параметры и выберите или отмените выбор параметра Зарегистрировать. Флажки в крайнем левом столбце таблицы будут установлены или сняты.

Чтобы выбрать отдельные документы или отменить их выбор, установите или снимите флажок в строке, содержащей имя документа.

Можно зарегистрировать следующие компоненты.
  • Ссылки без родительского документа.
  • Чертежи со связанными с ними документами модели (см. Найти и включить связанные ниже).
  • Сокращенные компоненты, погашенные компоненты, основания и компоненты с внешними ссылками (за исключением сборок с внешними ссылками).

Параметры

Чтобы задать параметры для всех документов, щелкните заголовок Параметры, а затем выберите параметр Удержать право собственности или Удалить локальную копию либо отмените его выбор. Значки всех документов становятся активными или неактивными.

Локальные копии документов, открытые в программах, отличных от SolidWorks, удалены не будут.

Чтобы задать параметры для отдельных документов, щелкните значок в строке документа для регистрации.

  Зарегистрировать? Регистрирует документ и создает новую редакцию в хранилище.
Удержать право собственности? Блокирует документ, чтобы дать пользователю исключительное право на создание новой редакции. См. Смена права собственности.
Удалить локальную копию? Удаляет документ из вашего локального рабочего места, что освобождает место на диске. Чтобы получить локальную копию позже, см. Получить локальную копию и открыть документ.
  Состояние документа Этот документ не существует в хранилище, например (информация только для чтения). См. всплывающие подсказки для значка для получения дополнительной информации.

Редактирование данных, содержащихся в столбцах

Для выбранных документов (можно указать для отдельных документов или групп документов):
  • Введите Номер, Описание или Заметку.
  • Выберите Редакцию, Проект или Состояние жизненного цикла (при условии, что администратор установил параметр на вкладке программы VaultAdmin Жизненный цикл).
Правила, заданные администратором хранилища на вкладке Жизненный цикл VaultAdmin, предшествуют регистрации параметров. Если правило VaultAdmin действует, изменение состояния жизненного цикла во время регистрации будет невозможно.

Для изменения данных, содержащихся в столбцах:

  1. Выберите ячейку или группу ячеек в столбце или нажмите на заголовок столбца, чтобы выбрать весь столбец.
  2. В контрольном окне столбца введите текст или выберите элемент из списка (например, для Редакции или Проекта).
    Для отдельной ячейки можно редактировать саму ячейку, а не контрольное окно столбца.
  3. Нажмите Применить.
    При изменении Редакции можно выбрать в списке элементов По умолчанию, Следующая первичная редакция, Рабочая копия и т.д. При выборе элемента Другой можно ввести редакцию, однако редакция должна находиться в схеме редакции хранилища.

Другие документы (не SolidWorks)

Для других документов (не SolidWorks) значок документа может отображать Документ Microsoft Word, Чертеж AutoCAD и т.д. Можно редактировать параметры и ячейки таблицы также, как и для документов SolidWorks. Кроме того, можно указать присоединения к документам в хранилище.

Чтобы указать ссылку на документ в хранилище для другого документа (не SolidWorks):

  1. Щелкните Прикрепить к другому документу .
  2. В диалоговом окне Выбор документа для присоединения перейдите к документу, затем нажмите ОК.

Найти и включить связанные

Чертежи Поиск чертежей, связанных с зарегистрированным документом, и добавление чертежей в Список документов. Можно выполнять поиск всего пути поиска SolidWorks, указанной папки или того и другого одновременно. SolidWorks Workgroup PDM выдает количество найденных чертежей. (Может понизить производительность.)
Чтобы включить чертежи при каждой регистрации документов, выберите параметр Включить чертежи в разделе Выполнять команды по умолчанию, Регистрация в диалоговом окне Параметры. Эти приводит к установке пути поиска SolidWorks при открытии диалогового окна Зарегистрировать документ. В диалоговом окне можно продолжить поиск указанных папок.
SolidWorks Simulation Найдите результаты анализа, проведенного программой SolidWorks Simulation. Пути к файлам программы SolidWorks Simulation содержатся в документах SolidWorks.
Чтобы добавить результаты анализа SolidWorks Simulation каждый раз, когда происходит регистрация документа, выберите Включить результаты SolidWorks Simulation в разделе Выполнять команды по умолчанию, Зарегистрировать в диалоговом окне Параметры.

Вывод в файл

Нажмите, чтобы вывести сведения о документе в файл.



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Зарегистрировать документ
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2013 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.