Скрыть содержание

Элементы модели

Можно вставить примечания, размеры и справочную геометрию из модели (детали или сборки) в чертеж.

Можно вставить элементы в выбранный элемент, компонент сборки элемент сборки, один чертежный вид или во все виды. При вставке элементов во все чертежные виды размеры и примечания отображаются в самом подходящем виде. Размеры элементов, появляющихся в частичных видах, таких как Местный вид или Разрез, указываются сначала в этих видах.

Чтобы вставить элементы модели в сокращенный чертеж, чертежный вид должен быть решенным.

Кроме этого, можно скрыть/отобразить указатель pointer_mouse_pan_hide_show.png, если окно PropertyManager (Менеджера свойств) активно. Левая кнопка мыши используется для перемещения элементов, а правая - для их скрытия/отображения. Когда отображается окно Элементы модели PropertyManager (Менеджера свойств), скрытые элементы модели отображаются серым цветом.

Можно управлять элементами модели следующими способами:
Удалить Используйте клавишу Delete для удаления элементов модели.
Перетащить Используйте клавишу Shift для перетаскивания элементов модели в другой чертежный вид.
Копировать Используйте клавишу Ctrl для копирования элементов модели в другой чертежный вид.

Вставка элементов модели

Чтобы добавить существующие элементы модели в чертеж:

  1. Нажмите Элементы модели Tool_Model_Items_Annotation.gif (панель инструментов "Примечания") или выберите Вставка > Элементы модели.

    Также можно заранее выбрать виды, элементы или компоненты, к которым Вы хотите добавить элементы модели. Можно выбрать элементы или компоненты в дереве конструирования FeatureManager или в графической области.

  2. Задайте параметры в окне Элементы модели PropertyManager (Менеджера свойств).

    Размеры добавляются для неабсорбированных эскизов моделей только в том случае, если эскиз виден в чертеже. Чтобы вставить размеры для неабсорбированного эскиза, перед вставкой размеров нажмите правой кнопкой мыши на эскиз в дереве конструирования FeatureManager и выберите Отобразить. Размеры, относящиеся к неабсорбированному эскизу, отображены или скрыты в зависимости от выбора параметров Отобразить или Скрыть.

  3. Нажмите PM_OK.gif.
При вставке размеров программа может отображать отклик для помощи. Например, если все размеры уже вставлены в вид, программа предлагает другой вид, если применимо. Если дополнительные размеры не могут быть вставлены, программа сообщает об этом.

Можно включать и выключать видимость отдельных элементов справочной геометрии. Нажмите правой кнопкой мыши на элемент и выберите Скрыть или Отобразить.

Импортированные примечания для параметра Примечания (импортированные) отображаются цветом; справочные примечания (добавленные в чертеж) для параметра Примечания (неимпортированные) отображаются цветом. Эти цвета указаны на вкладке Инструменты > Параметры > Настройки пользователя > Цвета .



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Элементы модели
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2013 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.