Пружинные соединители
соединяют параллельные плоские грани или концентрические цилиндрические грани пружинами, которые могут выдерживать либо только растяжение (тросы), либо только сжатие, либо растяжение и сжатие.
Соединители-пружины для поверхностей и тел из листового металла доступны для статических, частотных и динамических исследований, а также исследований потери устойчивости. Элемент не доступен для композитных оболочек. Для нелинейных исследований определите жесткие связи между двумя вершинами или только справочные точки.
Тип
 |
Сжатие и расширение |
Устойчив к растяжению и сжатию. Доступно для статического, нелинейного и частотного исследований, а также для исследований потери устойчивости.
|
 |
Только сжатие |
Устойчив только к сжатию. Применимо для статических и нелинейных исследований.
|
 |
Только на растяжение |
Устойчив только к растяжению. Применимо для статических и нелинейных исследований.
|
|
Плоские параллельные грани |
Плоская грань или кромка компонента 1
|
Плоские грани и кромки оболочек тела. Кромки оболочек относятся к кромкам тел поверхности и грани, содержащей наименьший размер для тел из листового металла. Программа создает сетку тел из листового металла с элементами оболочки и преобразует грань из листового металла, содержащую толщину, в кромку.
|
Параллельная грань или кромка компонента 2
|
Плоская грань другого иела или кромки оболочки. Эти грани должны быть параллельны граням, выбранным ранее. При выборе линейных кромок для обоих полей они должны быть прямыми и параллельными выбранным выше кромкам.
|
|
|
Концентрические цилиндрические грани |
Цилиндрические грани Компонента 1
|
Цилиндрические грани или круговые кромки твердых тел или оболочек.
|
Цилиндрические грани Компонента 2
|
Цилиндрические грани или круговые кромки оболочек другого тела. Эти грани или кромки должны быть концентричными по отношению к граням или кромкам, выбранным ранее.
|
|
|
Между вершинами |
Вершина или точка для первого местоположения
|
|
Вершина или точка для второго местоположения
|
Выберите вершину или справочную точку одного или разных компонентов, или тел.
|
|
Настройки обозначения
|
Редактировать цвет |
Выберите цвет символов.
|
 |
Размер символа |
Установите размер символов.
|
|
Отобразить предв. просмотр |
Переключает отображение символов соединителя в графической области.
|
Советы
- Пружины вводятся в общую площадь проецирования граней одного тела на грани другого тела. Если нет общей площади, программное обеспечение не сможет создать пружину.
При выборе кромки оболочки тела и грани твердого тела или кромки оболочки другого тела пружины вводятся по общей длине проекции кромок одного тела на кромки или грани другого тела.

.
- Можно разбить одну или обе грани проецированием одной на другую. Установите пружину между новыми, выровненными гранями.
- При просмотре результатов, постройте эпюру деформированной формы при масштабном коэффициенте 1,0, чтобы убедиться, что нет интерференции между компонентами. При появлении интерференции результаты не достоверны. Определите условия контакта между касающимися поверхностями перед повторным запуском исследования.