Expand ВведениеВведение
Expand АдминистрацияАдминистрация
Expand Интерфейс пользователяИнтерфейс пользователя
Expand Основные принципы SOLIDWORKSОсновные принципы SOLIDWORKS
Expand Переход из  2D в 3DПереход из 2D в 3D
Expand СборкиСборки
Expand CircuitWorksCircuitWorks
Expand КонфигурацииКонфигурации
Expand SOLIDWORKS CostingSOLIDWORKS Costing
Expand Design CheckerDesign Checker
Expand Исследования проектирования в SOLIDWORKSИсследования проектирования в SOLIDWORKS
Expand Чертежи и оформлениеЧертежи и оформление
Expand DFMXpressDFMXpress
Expand DriveWorksXpressDriveWorksXpress
Expand FloXpressFloXpress
Expand Обмен данными SLDXMLОбмен данными SLDXML
Expand Импорт и экспортИмпорт и экспорт
Expand Отображение моделиОтображение модели
Expand Проектирование литейной формыПроектирование литейной формы
Expand Исследования движенияИсследования движения
Expand Детали и элементыДетали и элементы
Expand МаршрутМаршрут
Expand Листовой металлЛистовой металл
Collapse SimulationSimulation
Добро пожаловать в Справку по SOLIDWORKS Simulation
Открытие и использование справки
Юридическая информация
Справочные сведения SOLIDWORKS Simulation
Expand Основные принципы SOLIDWORKS SimulationОсновные принципы SOLIDWORKS Simulation
Expand Предпосылки анализаПредпосылки анализа
Expand Настройки моделированияНастройки моделирования
Expand Исследования SimulationИсследования Simulation
Expand Исследования подмоделейИсследования подмоделей
Collapse Исследования проектированияИсследования проектирования
Expand Поток работы для выполнения 2D упрощенияПоток работы для выполнения 2D упрощения
Expand Составные оболочкиСоставные оболочки
Expand Нагрузки и ограниченияНагрузки и ограничения
Expand Создание сеткиСоздание сетки
Expand Анализ контактовАнализ контактов
Expand Материалы SimulationМатериалы Simulation
Expand НастройкиНастройки
Expand Элементы библиотеки анализовЭлементы библиотеки анализов
Expand Просмотр результатов анализаПросмотр результатов анализа
Expand Отчеты исследованийОтчеты исследований
Expand Проверка запаса прочностиПроверка запаса прочности
Expand SimulationXpressSimulationXpress
Expand Создание эскизаСоздание эскиза
Expand Продукты Sustainability Продукты Sustainability
Expand SOLIDWORKS MBDSOLIDWORKS MBD
Expand SOLIDWORKS UtilitiesSOLIDWORKS Utilities
Expand ОтклоненияОтклонения
Expand TolAnalystTolAnalyst
Expand ToolboxToolbox
Expand Сварные деталиСварные детали
Expand Workgroup PDMWorkgroup PDM
Expand Устранение неполадокУстранение неполадок
Глоссарий
Скрыть содержание

Результаты исследований проектирования

В следующих таблицах представлены обобщенные результаты, ожидаемые при использовании различных комбинаций переменных и зависящие от качества исследования.

Исследование оптимизации

Тип переменной Качество исследования
Высокое качество Быстрые результаты
Непрерывный

(Диапазон)

Операция Находит оптимальное решение, используя множественные проходы (конструкция Box-Behnken), и отображает исходный сценарий, оптимальный сценарий и все проходы. Находит оптимальное решение, используя всего несколько проходов (конструкция Rechtschafner), и отображает исходный и оптимальный сценарии.
Результаты Эпюры и обновленные тела для всех шагов отображаются на вкладке Просмотр результатов. Создаются графики локальных тенденций для переменных. Эпюры и обновленные тела отображаются только для оптимального и исходного сценария. Создаются графики локальных тенденций для переменных.
Дискретно

(Дискретные значения и Диапазон при шаге)

Операция Полностью рассчитывает все результаты для каждого сценария. Оптимальное решение ищется среди определенных сценариев.
Если используются непрерывные переменные, то программа полностью рассчитывает результаты для каждого шага.
Программа выполняет расчеты для исходного и оптимального сценариев и интерполирует результаты для остальных сценариев. Оптимальное решение ищется среди сценариев.
Столбец, выделенный серым цветом, содержит интерполированные результаты. Чтобы выполнить все расчеты интерполированного результата, нажмите правой кнопкой мыши в заголовке столбца с этим результатом и выберите Выполнить.
Результаты Эпюры и обновленные тела отображаются для всех сценариев. Создаются графики этапов проектирования для переменных. Эпюры и обновленные тела отображаются для оптимального и исходного сценариев, для остальных сценариев отображаются обновленные тела. Создаются графики этапов проектирования и локальных тенденций для переменных.
Графики локальных тенденций включают интерполированные результаты.
Комбинация непрерывных и дискретных Операция Оперирует в непрерывном пространстве даже для дискретных переменных при поиске оптимального решения, однако при выводе оптимального решения производит вычисления опять в дискретном пространстве. Находит оптимальное решение, используя множественные проходы, и отображает исходный сценарий, оптимальный сценарий и все проходы. Оперирует в непрерывном пространстве даже для дискретных переменных при поиске оптимального решения, однако при выводе оптимального решения производит вычисления опять в дискретном пространстве. Находит оптимальное решение, используя всего несколько шагов, и отображает исходный и оптимальный сценарии.
Результаты Эпюры и обновленные тела отображаются для всех шагов. Создаются графики локальных тенденций для переменных. Эпюры и обновленные тела отображаются только для оптимального и исходного сценария. Создаются графики локальных тенденций для переменных.

Оценочное исследование проектирования

Тип переменной Качество исследования
Высокое качество Быстрые результаты
Дискретно

(Дискретные значения и Диапазон при шаге)

Операция Полностью рассчитывает все результаты для каждого сценария. Интерполирует результаты для определенных сценариев.
Результаты Эпюры и обновленные тела отображаются для всех сценариев. Создаются графики этапов проектирования для переменных. Эпюры и обновленные тела отображаются для полностью рассчитанных сценариев. Обновленные тела отображаются только для сценариев с интерполированными результатами. Создаются графики этапов проектирования и локальных тенденций для переменных.
Столбец, выделенный серым цветом, содержит интерполированные результаты. Чтобы выполнить все расчеты интерполированного результата, нажмите правой кнопкой мыши в заголовке столбца с этим результатом и выберите Выполнить.
Не рекомендуется использовать непрерывные переменные в Оценочных исследованиях проектирования, поскольку дискретные сценарии, в которых используются переменные разных типов, определить невозможно.


Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Результаты исследований проектирования
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2015 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.