В маршрутизацию добавлена поддержка для типов маршрутов, требующих квадратных и прямоугольных профилей.
Это усовершенствование позволяет создавать сборки маршрутизации для следующих применений:
- Жесткие каналы кондиционирования HVAC и другие механические воздуховоды.
- Кабельные лотки и электрические каналы/линии для открытого или закрытого верхнего канала с прямоугольным профилем.

Многие компоненты для этих типов маршрута доступны в библиотеке проектирования. Компоненты и соединительные части можно перетащить из папок HVAC, Round Ducting, Electrical Cable Tray и Electrical Ducting в разделе «Маршрут». Кроме того, можно добавить компоненты для этих типов в Routing Library Manager.
Окна PropertyManager, включая Точка соединения, Свойства маршрута, Редактировать маршрут, содержат дополнительные параметры для этих типов маршрута. Например, в PropertyManager Точка соединения дополнительные типы подмаршрута в Электрические содержит Лоток для кабеля.
В окнах PropertyManager Точка соединения и Свойства маршрута также можно определить тип маршрута Настройка пользователя, чтобы создавать кондиционеры, другие механические воздуховоды и узлы маршрутной сборки типа планирования пространства. При применении типа маршрута Настройка пользователя необходимо выбрать Прямоугольное или Круглое поперечное сечение и настроить параметры в соответствии с данным типом. Затем можно нарисовать путь между компонентами, добавить другие соединительные части маршрута или нарисовать линии с помощью инструментов трехмерного эскиза. Для этого тип маршрута в одной и той же маршрутной сборке можно создавать прямоугольные и круглые маршруты.
Данные типы маршрутизации также поддерживаются в спецификациях и чертежах.