Скрыть содержание

Усовершенствования в редактировании таблиц

Производительность и практичность редактирования таблиц улучшены за счет отображения панели редактирования таблицы в одном месте независимо от того, какие ячейки таблицы выбраны для редактирования.

Ранее при изменении ячеек во время сеанса редактирования панели инструментов таблицы перестраивались по левому краю вместе с редактируемой ячейкой. Это означало, что панели инструментов таблиц неоднократно перерисовывались.

Теперь расположение панели инструментов редактирования таблицы остается прежним до тех пор, пока вы не закончите редактировать таблицу. По умолчанию панель инструментов редактирования таблицы располагается над левым верхним углом таблицы. До тех пор пока можно перемещать панель инструментов путем перетаскивания, панель инструментов остается в одном положении до завершения редактирования таблицы.

Панель инструментов всегда полностью отображается на экране:

  • Если таблица находится в правой части экрана, панель инструментов выравнивается по правому краю первой полностью видимой строки ячеек.
  • Если таблица находится за пределами левой части экрана, панель инструментов выравнивается по левому краю первой полностью видимой строки ячеек.

Кроме того, при двойном нажатии мыши для отображения панели инструментов ячейки таблицы, в правую часть панели инструментов добавляется кнопка Свойства абзаца. Эта кнопка открывает диалоговое окно Свойства абзаца, которое можно использовать для форматирования содержимого ячеек.

Для получения дополнительной информации см. раздел Свойства абзаца.



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Усовершенствования в редактировании таблиц
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: 2015 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.