Скрыть содержание

Менеджер оболочки

Доступно для SOLIDWORKS Premium.

Менеджер оболочки улучшает рабочий процесс для определения, редактирования и организации определений нескольких оболочек детали или документа сборки. Он предоставляет улучшенную визуализацию и проверку свойств оболочки в соответствии с типом, толщиной, ориентацией или материалом.

Для доступа к программе Менеджер оболочки нажмите Simulation > Оболочки > Менеджер оболочки.

С помощью Менеджера оболочки можно выполнить следующие действия.
  • Создание определений оболочки из тел поверхности или граней твердых тел.
  • Назначение свойств оболочки: тип (утолщенный или тонкий), ориентация (верхняя или нижняя грань), толщина и материал.
  • Сортировка оболочек по типу, толщине или материалу, а также применение временных цветов к оболочкам с одинаковой толщиной или материалом для улучшения визуализации.
  • Группировка оболочек с одинаковыми свойствами (тип, толщина, единицы измерения или материал) и распространение изменений на все оболочки в группе.
Изменение составных оболочек с помощью менеджера оболочек невозможно.

Менеджер оболочки предоставляет следующие параметры.

Параметр Описание
Грани и Тела поверхности Выбор граней твердых тел или геометрические поверхности для определения их в качестве оболочек.
Категория оболочки Назначение тонкого или утолщенного состава оболочки.
Смещение оболочки Управление положением сетки оболочки. Можно предварительно просмотреть толщину оболочки, а также ориентацию верхних или нижних граней оболочки.
Сетку можно расположить на средней, верхней или нижней поверхности тела оболочки или на справочной поверхности, указанной как дробное значение от общей толщины. Сетка оболочки создается на выбранной поверхности.
Материал оболочки Применение материала оболочки. Оболочки с назначенным материалом имеют значок .
Толщина и единицы Указание толщины оболочки и единиц измерения.
Переставить Перестановка верхней и нижней грани оболочки. Нижняя грань оболочки отображается оранжевым цветом, а верхняя — зеленым.
Управление группами Создание объекта группы оболочки. Все оболочки, назначенные группе с одинаковой формулировкой (утолщенная или тонкая), материалом и толщиной.
При изменении каких-либо свойств группы оболочки эти изменения распространяются на все оболочки в группе.
Закрасить по: Толщина или Материал. Визуализация оболочек с помощью уникального цвета в соответствии с толщиной или материалом. Для просмотра распределения цветов нажмите Отобразить легенду.
Предпросмотр выбранногосмещения или Все (медленнее) Визуализация толщины оболочек с верхними и нижними гранями оболочки.
Визуализация тел оболочки в соответствии с их толщиной (модель предоставлена Grantec Engineering Consultants, Inc.)


Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Менеджер оболочки
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: 2015 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.