Скрыть содержание

Независимые от версии переменные

Переменные файла можно обновлять, не разрегистрируя его и не увеличивая его версию при обратной регистрации.

Это позволяет обновлять изменяющиеся со временем переменные, например стоимость, без изменения самого файла.

Кроме того, переменные можно изменять, даже если состояние файла не позволяет его разрегистрировать.

При обновлении независимых от версии переменных для разрегистрированного файла создается новая версия файла.

Задание независимости от версии для переменной

При наличии полномочий на обновление переменных можно сделать переменную независимой от версии.

  1. Разверните узел Переменные.
  2. Дважды щелкните на переменной, которую требуется сделать независимой от версии.
  3. В диалоговом окне Редактировать переменную выберите Независимая от версии.
  4. В разделе Обновить версии выполните одно из следующих действий.
    • Выберите значение Все версии, чтобы обновление переменной применялось ко всем версиям и редакциям файла.
    • Выберите значение Последняя версия, чтобы обновить только последнюю версию файла.
  5. Нажмите кнопку ОК.

Предоставление прав пользователям для обновления независимых от версий переменных

Если у вас есть право на администрирование пользователей, то вы можете предоставить пользователям право на обновление независимых от версий переменных.

  1. Разверните узел Пользователи и дважды нажмите имя пользователя.
  2. В диалоговом окне Свойства пользователя выберите параметр Разрешения для папок.
  3. На вкладке Разрешения на папку выберите папку.
    Чтобы назначить разрешение для всего хранилища, выберите хранилище.
  4. В разделе Разрешения для папок нажмите Редактировать данные независимых от версии переменных.
  5. Нажмите Разрешения состояний.
  6. Выберите Рабочий процесс и Состояние потока работы.
  7. В разделе Разрешения нажмите Редактировать данные независимых от версии переменных.
  8. Нажмите кнопку ОК.


Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Независимые от версии переменные
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS PDM 2016 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.