Скрыть содержание

Инструменты манипулирования объектами

Инструменты манипулирования объектами отображают манипулятор трансформации, который позволяет визуально перемещать, масштабировать и поворачивать (вращать) модель. Также можно манипулировать проекциями, используемыми в режимах сопоставления текстур.

Под трансформацией понимается перемещение моделей в 3D и их вращение вокруг всех трех осей.

Наведите указатель мыши на Инструменты манипулирования объектами, чтобы отобразить следующие инструменты.

Если удерживать клавишу Shift при перемещении элементов манипулятора, включается закрепление. Закрепление применяется через каждые 25 метров сцены при прямолинейном перемещении, через каждые 15 градусов при вращении, а также при увеличении масштаба в 25 раз. При манипуляциях с точкой вращения закрепление применяется в центрах ограничивающих рамок, серединных точках углов и по краям.
Переместить Если Инструмент выбора находится в режиме Модель, этот инструмент отображает манипулятор трансформации для визуального преобразования моделей, а также вкладку Объекты для числового преобразования моделей.

Если Инструмент выбора находится в режиме Внешний вид, этот инструмент отображает манипулятор текстур для визуального сопоставления текстур с деталями моделей, а также вкладку Внешние виды для числового сопоставления текстур.

Если нажать правой кнопкой мыши и перетащить центральный желтый квадрат манипулятора перемещения, выбранный объект "прикрепляется" к любому другому объекту, поверх которого он перемещается. Например, эту функцию можно использовать для размещения объекта на столе. За основу берется точка вращения выбранного объекта, поэтому рекомендуется переместить точку вращения в нижнюю часть ограничивающей рамки.
Масштаб Отображается манипулятор трансформации масштаба для визуального масштабирования моделей.

Он работает так же, как манипулятор перемещения, но вместо перемещения объектов меняется масштаб.

Точка вращения Отображается манипулятор трансформации точки вращения для визуального вращения моделей.

Точка вращения является центром вращения.

Манипулятор вращения работает так же, как манипулятор перемещения, но действует только на точку вращения выбранного объекта.

Абсолют Когда выбран этот параметр, трансформации осуществляются относительно копии мировой оси в точке вращения модели.

Если параметр не выбран, трансформации осуществляются относительно локальной оси модели и ее точки вращения.



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Инструменты манипулирования объектами
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS Visualize и SOLIDWORKS Visualize Connected 2016 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.