В спецификациях можно управлять компонентами маршрутов. Можно создать спецификации, в которых отображаются только компоненты маршрутов. В спецификациях можно перечислять все трубы и трубки по отдельности или все трубы и трубки одного размера как один элемент строки с совокупной длиной труб или трубок.
Спецификации можно создавать из чертежного вида сборки. Если сборка включает компоненты маршрутов, окно
Спецификации менеджера свойств PropertyManager включает дополнительный раздел для
группирования компонентов маршрутов.
Эти параметры доступны без дополнительного модуля "Маршрут".
Если выбрать параметр Отобразить только маршрутные компоненты в спецификации, создаются спецификации только с трубами, трубками, проводами и другими компонентами маршрутов. Компоненты других типов не включены.
Если выбрать параметр Группировать трубы и трубки с одинаковым диаметром и техническими условиями, все трубы и трубки одного размера перечисляются как один элемент с суммарными длинами и техническим описанием этих компонентов. Например, вместо того чтобы показывать, что сборка содержит 6 единиц определенной трубы длиной 25 см и 8 дополнительных труб длиной 30 см, в спецификации отображается один элемент для труб данного размера с совокупной длиной 390 см.
Выбор данных параметров в разных комбинациях дает разные результаты. Например:
- Если выбрать оба параметра, создается спецификация, в которой перечисляются только компоненты маршрутов и объединяются трубы и трубки одного размера.
- Если выбрать только первый параметр, создается спецификация, в которой перечисляются только компоненты маршрутов, но все трубы, трубки и провода перечисляются по отдельности.
- Если выбрать только второй параметр, , которая включает все компоненты сборки, не относящиеся к маршрутам, и объединяет трубы и трубки с одинаковым диаметром и техническим описанием.