Expand ВведениеВведение
Expand АдминистрацияАдминистрация
Expand Интерфейс пользователяИнтерфейс пользователя
Expand Основные принципы SOLIDWORKSОсновные принципы SOLIDWORKS
Expand Переход из  2D в 3DПереход из 2D в 3D
Collapse СборкиСборки
Expand Дерево конструирования FeatureManager в сборкеДерево конструирования FeatureManager в сборке
Expand Основные операции с компонентамиОсновные операции с компонентами
Методы проектирования (проектирование снизу вверх и сверху вниз)
Expand Проектирование сверху внизПроектирование сверху вниз
Collapse СопряженияСопряжения
Expand Узлы сборкиУзлы сборки
Expand Управление отображением и внешним видом в сборкахУправление отображением и внешним видом в сборках
Expand Внешние файлыВнешние файлы
Expand Обнаружение проблемОбнаружение проблем
Expand Виды с разнесенными частями в сборкахВиды с разнесенными частями в сборках
Expand Другие методы работы со сборкамиДругие методы работы со сборками
Expand Большие сборкиБольшие сборки
Expand CircuitWorksCircuitWorks
Expand КонфигурацииКонфигурации
Expand SOLIDWORKS CostingSOLIDWORKS Costing
Expand Design CheckerDesign Checker
Expand Исследования проектирования в SOLIDWORKSИсследования проектирования в SOLIDWORKS
Expand Чертежи и оформлениеЧертежи и оформление
Expand DFMXpressDFMXpress
Expand DriveWorksXpressDriveWorksXpress
Expand FloXpressFloXpress
Expand Обмен данными SLDXMLОбмен данными SLDXML
Expand Импорт и экспортИмпорт и экспорт
Expand Отображение моделиОтображение модели
Expand Проектирование литейной формыПроектирование литейной формы
Expand Исследования движенияИсследования движения
Expand Детали и элементыДетали и элементы
Expand МаршрутМаршрут
Expand Листовой металлЛистовой металл
Expand SimulationSimulation
Expand SimulationXpressSimulationXpress
Expand Создание эскизаСоздание эскиза
Expand SOLIDWORKS MBDSOLIDWORKS MBD
Expand SOLIDWORKS UtilitiesSOLIDWORKS Utilities
Expand SOLIDWORKS SustainabilitySOLIDWORKS Sustainability
Expand ОтклоненияОтклонения
Expand TolAnalystTolAnalyst
Expand ToolboxToolbox
Expand Сварные деталиСварные детали
Expand Workgroup PDMWorkgroup PDM
Expand Устранение неполадокУстранение неполадок
Глоссарий
Скрыть содержание

PropertyManager Сопряжение - Вкладка «Сопряжения»

На вкладке Сопряжения в окне Сопряжение PropertyManager можно добавить или отредактировать сопряжения.

Чтобы открыть окно Сопряжение PropertyManager, находясь в сборке, выполните одно из следующих действий.

  • Добавьте сопряжение, нажав Сопряжение (панель инструментов "Сборка") или Вставка > Сопряжение.
  • Отредактируйте сопряжение, развернув папку Сопряжения в дереве конструирования FeatureManager. Щелкните правой кнопкой мыши одно или несколько сопряжений и выберите Редактировать элемент.

Выбор сопряжений

Для Дополнительных сопряжений и Механических сопряжений остальные поля отображаются в разделе Выбор сопряжений в соответствии с типом сопряжения. См. отдельные разделы оперативной справки для типов создаваемых сопряжений.

Объекты для сопряжения Выберите грани, кромки, плоскости и другие элементы, для которых требуется выполнить сопряжение.
Создание нескольких сопряжений Сопряжение нескольких компонентов общей ссылкой в единой операции. Появляются следующие поля и параметры:
Общая ссылка Выберите объект, с которым необходимо сопрячь несколько других компонентов.
  Ссылки компонентов Выберите объекты друх или нескольких компонентов, чтобы сопрячь их с общей ссылкой. К каждому компоненту добавляется сопряжение.
  Поместить сопряжения в новую папку Выберите этот параметр для группирования полученных сопряжений в папке Множественные сопряжения, в которой можно изменить общую ссылку, тип сопряжения, или расстояние для всех сопряжений в папке за одну операцию. В противном случае, ряд индивидуальных сопряжений добавляется в модель.
  Связать &размеры (Доступно только для сопряжений Расстояния и Угла в папке множественных сопряжений). Связывание размеров. Имя переменной в диалоговом окне Общие значения соответствует имени папки множественных сопряжений.
Можно удалить сопряжение из папки множественных сопряжений. Для этого необходимо нажать на сопряжение правой кнопкой мыши и выбрать пункт Удалить из множественных сопряжений. Можно удалить все сопряжения из папки множественных сопряжений путем нажатия правой кнопкой мыши на папку и выбора параметра Разбить множественное сопряжение. Сопряжения отображаются в папке Сопряжения и больше не содержат множественных сопряжений между собой.

Стандартные сопряжения

В окне PropertyManager всегда отображаются все сопряжения, но доступны лишь те, которые можно использовать с выбранными элементами.

Совпадение Располагает выбранные грани, кромки и плоскости (в соответствии друг с другом или вместе с отдельной вершиной) так, чтобы они лежали на одной бесконечной плоскости. Располагает две вершины так, чтобы они соприкасались.
Выровнять оси (Доступно при применении сопряжения совпадения между исходными точками и системами координат.) Полностью ограничивает компонент.
Цилиндрическая Располагает выбранные объекты так, чтобы они находились на определенном постоянном расстоянии друг от друга.
Перпендикулярный Располагает выбранные элементы под углом 90° по отношению друг к другу.
Тангенс Располагает выбранные элементы касательно по отношению друг к другу (как минимум один из элементов должен быть цилиндрической, конической или сферической гранью).
Концентричность Располагает элементы так, чтобы у них совпадала осевая линия. Чтобы предотвратить вращение в сопряжениях концентричности, после выбора геометрии сопряжения выберите Заблокировать вращение.
Заблокировать Выдерживает расположение и ориентацию между двумя компонентами.
Расстояние Располагает элементы на заданном расстоянии друг от друга.
Угол Располагает элементы под заданным углом по отношению друг к другу.
  Выровнять сопряжения Переключение выравнивания сопряжений, если это необходимо.
Выровнен Векторы, нормальные по отношению к выбранным граням, одинаково направлены.
Не выровнен Векторы, нормальные по отношению к выбранным граням, направлены в противоположные стороны.
Можно управлять значением расстояния и сопряжениями угла в таблице параметров. В заголовке столбца в таблице параметров используется следующий синтаксис: размер@имя_сопряжения (например, D1@Distance1.) В основных ячейках таблицы введите значение для размера. См. раздел Размеры в конфигурациях.

Дополнительные сопряжения

Центр профилей Центр выравнивает прямоугольные и округлые профили по отношению друг к другу и полностью определяет компоненты.
Симметричность Располагает два похожих элемента симметрично по отношению к плоскости или плоской грани.
Ширина Ограничивает вкладку между двумя плоскими гранями.
Сопряжение пути Ограничивает выбранную точку на компоненте по отношению к пути.
Линейный/Линейная муфта Устанавливает взаимосвязь между перемещением одного компонента и перемещением другого компонента.
Ограничение Позволяет компонентам двигаться в диапазоне значений сопряжений расстояния и угла.
  Выровнять сопряжения Переключение выравнивания сопряжений, если это необходимо.
Выровненная Векторы, нормальные по отношению к выбранным граням, одинаково направлены.
Не выровнен Векторы, нормальные по отношению к выбранным граням, направлены в противоположные стороны.

Механические сопряжения

Кулачковое Цилиндр, плоскость или точка совпадают или становятся касательными к нескольким касательным вытянутым граням.
Прорезь Ограничивает движение болта или прорези отверстием прорези.
Шарнир Ограничивает перемещение между двумя компонентами до одной вращательной степени свободы.
Редуктор Располагает два компонента так, чтобы они могли вращаться по отношению друг к другу вокруг выбранных осей.
Шестерня - рейка Линейное преобразование одной детали (рейки) является причиной кругового вращения другой детали (шестерни) и наоборот.
Винт Концентрично ограничивает два компонента и добавляет шаговое отношение между вращением одного компонента и перемещением второго.
Универсальный шарнир Вращение одного компонента (вала вывода) вокруг его оси управляется вращением другого компонента (входного вала) вокруг его оси.
  Выровнять сопряжения
Выровненная Векторы, нормальные по отношению к выбранным граням, одинаково направлены.
Не выровнен Векторы, нормальные по отношению к выбранным граням, направлены в противоположные стороны.

Сопряжения

Окно Сопряжения содержит все сопряжения, которые были добавлены, пока открыто окно PropertyManager или все редактируемые сопряжения. При наличии нескольких сопряжений в поле Сопряжения можно выбрать одно для редактирования сопряжения.

Чтобы отредактировать сразу несколько сопряжений, выберите сопряжения в дереве конструирования FeatureManager, затем нажмите правой кнопкой мыши и выберите Редактировать элемент. Все сопряжения отображаются в окне Сопряжения.

Параметры

Добавить в новую папку Если этот параметр выбран, новые сопряжения отображаются в папке в группе Сопряжений в дереве конструирования FeatureManager. Если этот параметр отключен, новые сопряжения отображаются в группе Сопряжений.
Отобразить всплывающее диалоговое окно Когда этот параметр выбран, при добавлении стандартных сопряжений отображается всплывающая панель инструментов "Сопряжение". Когда этот параметр отключен, стандартные сопряжения добавляются в окне PropertyManager.
Отобразить предв. просмотр Когда этот параметр выбран, отображается предварительное изображение сопряжения, если выбрано достаточно элементов для получения правильного сопряжения.
Использовать только для позиционирования Когда этот параметр выбран, компоненты перемещаются в положение, определяемое сопряжением, но сопряжение не добавляется в дерево конструирования FeatureManager. Сопряжение появится в окне Сопряжения, чтобы можно было изменить компоненты или переместить их в нужное положение, однако в дереве конструирования FeatureManager ничего не появляется при закрытии окна Сопряжение PropertyManager.
Флажок Использовать только дял позиционирования обеспечивает еще один способ добавления нескольких сопряжений и их последующего удаления из дерева конструирования FeatureManager.
Сделать первый выбранный объект прозрачным Делает первый выбранный компонент прозрачным для упрощения выбора со второго компонента. Этот параметр целесообразно использовать в том случае, если второй компонент находится позади первого.


Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   PropertyManager Сопряжение - Вкладка «Сопряжения»
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2017 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.