Expand ВведениеВведение
Expand АдминистрацияАдминистрация
Expand Интерфейс пользователяИнтерфейс пользователя
Collapse Основные принципы SOLIDWORKSОсновные принципы SOLIDWORKS
Основные понятия
Базовые команды: Вырезать, копировать, вставить, отменить и повтор
Expand Справка, поиск и веб-ресурсыСправка, поиск и веб-ресурсы
Expand Основные действия с документамиОсновные действия с документами
Collapse Обзор параметров SOLIDWORKSОбзор параметров SOLIDWORKS
Expand ОтобразитьОтобразить
Expand ВыборВыбор
Expand Свойства файлаСвойства файла
Expand Инструмент измеренияИнструмент измерения
Expand ДатчикиДатчики
Expand УравненияУравнения
Зеркальное отражение и противолежащая версия: устранение противоречий
Expand Инструменты проектирования для разных индустрийИнструменты проектирования для разных индустрий
Обзор Xperts
Приложения
Быстрый запуск SOLIDWORKS
Expand Связь и внедрение объектовСвязь и внедрение объектов
Expand Запись и выполнение макросаЗапись и выполнение макроса
Компоненты будущей версии в более ранних версиях
Интерфейс программирования приложений (API) SOLIDWORKS
Expand  SOLIDWORKS Task Scheduler SOLIDWORKS Task Scheduler
Expand ЗадачиЗадачи
Expand ПараметрыПараметры
О SOLIDWORKS
Expand Переход из  2D в 3DПереход из 2D в 3D
Expand СборкиСборки
Expand CircuitWorksCircuitWorks
Expand КонфигурацииКонфигурации
Expand SOLIDWORKS CostingSOLIDWORKS Costing
Expand Design CheckerDesign Checker
Expand Исследования проектирования в SOLIDWORKSИсследования проектирования в SOLIDWORKS
Expand Чертежи и оформлениеЧертежи и оформление
Expand DFMXpressDFMXpress
Expand DriveWorksXpressDriveWorksXpress
Expand FloXpressFloXpress
Expand Обмен данными SLDXMLОбмен данными SLDXML
Expand Импорт и экспортИмпорт и экспорт
Expand Отображение моделиОтображение модели
Expand Проектирование литейной формыПроектирование литейной формы
Expand Исследования движенияИсследования движения
Expand Детали и элементыДетали и элементы
Expand МаршрутМаршрут
Expand Листовой металлЛистовой металл
Expand SimulationSimulation
Expand SimulationXpressSimulationXpress
Expand Создание эскизаСоздание эскиза
Expand SOLIDWORKS MBDSOLIDWORKS MBD
Expand SOLIDWORKS UtilitiesSOLIDWORKS Utilities
Expand SOLIDWORKS SustainabilitySOLIDWORKS Sustainability
Expand ОтклоненияОтклонения
Expand TolAnalystTolAnalyst
Expand ToolboxToolbox
Expand Сварные деталиСварные детали
Expand Workgroup PDMWorkgroup PDM
Expand Устранение неполадокУстранение неполадок
Глоссарий
Скрыть содержание

Параметры Отверстия под крепеж/Toolbox

С помощью опций на странице "Отверстие под крепеж и ToolBox" можно создать новые стандарты или изменить существующие стандарты для отверстий под крепеж и компонентов SOLIDWORKS Toolbox. Можно также включить или отключить папку Toolbox "Часто используемые".

Для перехода к параметрам Отверстие под крепеж и ToolBox выполните следующие действия:

  1. Нажмите Параметры (панель инструментов Стандартная) или выберите Инструменты > Параметры.
  2. На вкладке Настройки пользователя выберите Отверстия под крепеж/Toolbox.

Папка "Отверстие под крепеж и ToolBox"

Местоположение папки "Отверстие под крепеж и ToolBox" Показывает каталог, в котором хранятся компоненты "Отверстие под крепеж и ToolBox".
Сделать эту папку месторасположением по умолчанию для поиска компонентов Toolbox Упрощает процесс открытия моделей, компоненты Toolbox которых не имеют ссылок на папку Toolbox. Если данный параметр системы отключен, SOLIDWORKS не находит автоматически ссылки на компоненты Toolbox в папке Toolbox.
Конфигурировать Открывает инструмент конфигурации Toolbox, в котором можно установить параметры на странице "Автокрепежи".

Дополнительные сведения см. в разделе Справка по Toolbox.

Выберите Сброс, чтобы восстановить установки производителя по умолчанию для всех системных параметров или только для параметров на данной странице.

Панель задач Toolbox:

Переход к папке Toolbox "Часто используемые" Выводит папку Toolbox Часто используемые в разделе Toolbox панели задач Библиотека проектирования.

Создание стандартов отверстия под крепеж

Можно создать новые стандарты или отредактировать существующие стандарты, используемые инструментом «Отверстия под крепеж» и компонентами SOLIDWORKS Toolbox. Можно добавить административный доступ к этим стандартам и свойствам приложения SOLIDWORKS Toolbox.

Для создания и редактирования стандартов для инструмента «Отверстия под крепеж» не требуется установка компонентов SOLIDWORKS Toolbox.

Чтобы создать собственные стандарты для отверстий под крепеж:

  1. Нажмите Параметры на панели инструментов "Стандартная" или выберите Инструменты > Параметры.
  2. На вкладке Настройки пользователя выберите Отверстия под крепеж/Toolbox.
  3. Перейдите в месторасположение Папки Отверстие под крепеж и Toolbox.
    Можно выбрать Сделать эту папку месторасположением по умолчанию для поиска компонентов Toolbox, чтобы упростить процесс открытия моделей, компоненты Toolbox которых не имеют ссылок на вашу папку Toolbox. Если данный параметр системы отключен, SOLIDWORKS не находит автоматически ссылки на компоненты Toolbox в папке Toolbox.
  4. Выберите Настроить.
  5. В инструменте конфигурации Toolbox установите параметры на странице «Автокрепежи».
    Дополнительные сведения см. в разделе Справка по Toolbox.
  6. Нажмите кнопку Сохранить и закройте Toolbox.
  7. Выберите OK, чтобы закрыть диалоговое окно Настройки пользователя - Отверстия под крепеж/Toolbox.

Избранное Toolbox

Папка Toolbox Избранное является локальной папкой, где можно хранить ярлыки для часто используемых компонентов Toolbox.

В программе SOLIDWORKS папка Избранное отображается в разделе Toolbox на панели задач Библиотека проектов. Содержимое, добавляемое в папку, хранится в виде ярлыков Windows на локальном компьютере.

Папка Toolbox Избранное отображается по умолчанию. Чтобы скрыть эту папку, нажмите Toolbox > Параметры > Параметры системы > Отверстия под крепеж/Toolbox и снимите флажок Показать папку Избранное Toolbox. Это действие не приводит к удалению избранного, а только скрывает элементы избранного на панели задач "Библиотека проектов".

Вы можете добавлять содержимое непосредственно в папку Избранное или создать подпапки для структурирования содержимого. Затем перетащите компоненты из стандартной папки Toolbox в нижнюю часть панели задач в папку Избранное или во вложенную папку.

Не следует предоставлять другим пользователям общий доступ к избранным объектам.

Сохранение и использование избранного Toolbox:

  1. На панели задач на вкладке Библиотека проектов разверните узел Toolbox.
  2. Выберите папку Избранное и нажмите Создать новую папку .
  3. Введите имя подпапки.
    Если вы используете стандартные имена папок Toolbox, такие как Подшипники или Болты и винты, программа отображает имена с соответствующими значками. В противном случае значок общей папки будет отображаться как папка.
    Новая папка отображается в папке Избранное и создается на локальном компьютере в каталоге C:\Users\username\AppData\Roaming\SOLIDWORKS\SOLIDWORKSrelease\Toolbox\Favorites.
  4. Используя библиотеку компонентов Toolbox, разверните стандарт, категорию и тип компонента, чтобы сохранить его как элемент избранного.
  5. Выберите компонент и перетащите его в подпапку.
    Каждый избранный объект, который вы сохраняете, отображается в виде ярлыка в подпапке Избранное и в каталоге Избранное на локальном компьютере.

    Если компонент Toolbox перемещен, удален или неактивен, на ярлыке отображается предупреждающий флажок.

    Наведите курсор на избранный объект, чтобы увидеть подсказку, описывающую проблему.

  6. Чтобы использовать избранный объект, выберите его в подпапке Избранное и перетащите его в графическую область так же, как и любой компонент в других папках Toolbox.

Параметры Toolbox

Можно настроить параметры Toolbox индивидуально для каждого пользователя или настроить общие параметры Toolbox для нескольких пользователей.

Для получении дополнительной информации по конфигурации Toolbox см. Справку по Toolbox.

Общие данные Toolbox

Данные Toolbox можно установить на локальном компьютере, в общей сетевой папке или в хранилище SOLIDWORKS PDM. Рекомендуется использовать общую сетевую папку или хранилище SOLIDWORKS PDM. При использовании общей папки все пользователи SOLIDWORKS будут иметь доступ к одному набору данных компонентов.

Для получения дополнительной информации об управлении компонентами Toolbox с помощью SOLIDWORKS PDM, включая миграцию существующей библиотеки Toolbox в хранилище SOLIDWORKS PDM, см. Руководство администратора SOLIDWORKS PDM.

Конфигурация Toolbox

Рекомендуется перед использованием Toolbox выполнить настройку. Настройка Toolbox включает следующие этапы.

  • Выбор стандартов и оборудования для использования.
  • •Выбор размеров компонентов, добавление свойств пользователя и добавление номеров деталей.
  • •Задание разрешений и настроек.

Защита Toolbox

При использовании общего Toolbox администратор может создать пароль для Toolbox и задать разрешения и настройки для всей рабочей группы. Ограничение доступа и задание стандартных настроек обеспечивает стабильность данных Toolbox для рабочей группы.



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Параметры Отверстия под крепеж/Toolbox
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2017 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.