Скрыть содержание

Пример: Указание точек для измерения

Выберите параметр Укажите точку, чтобы задать местоположение измерения для элементов Измерить от и Измерить до.

Точки корректируют выбор точки по умолчанию в целях выбора точки элемента, который приведет к наихудшему результату, где под точками подразумевается, например, следующее:
  • Точки расположены по границе элемента плоскости, содержащего все вершины и наборы точек по каждой граничной кривой.
  • Конечные точки оси элемента отверстия или конечные точки линии пересечения.
В данной сборке расстояние по вертикали между двумя отверстиями подшипника, фиксирующими вал, должно быть рамках определенного диапазона.
Если флажок Укажите точки снят, для измерения можно выбрать верхнюю плоскость отверстия нижнего подшипника для элемента Измерить от и нижнюю плоскость отверстия верхнего подшипника для элемента Измерить до.
Если выбран параметр Укажите точку для элементов Измерить от и Измерить до, можно выбрать точки P1 и P2, являющиеся центрами дуг отверстий.


Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Пример: Указание точек для измерения
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2017 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.