Вставка блоков

Вставить блоки, добавляя в существующие блоки дополнительные экземпляры, или выполнить поиск и вставку ранее сохраненных блоков.

Для вставки блока:

  1. В режиме Редактировать эскиз нажмите Вставить блок Tool_Insert_Block_Block.gif (панель инструментов «Блок») или выберите Инструменты > Блоки > Вставить.
  2. В окне PropertyManager в разделе Вставка блока выберите:
    • Выберите элемент в окне Открыть блоки, чтобы вставить дополнительный экземпляр текущего блока.
    • Нажмите Обзор, чтобы найти ранее сохраненный блок.
    Если блок находится в текущем эскизе, сделайте следующее: Если блок был сохранен, сделайте следующее:
    1. Перетащите блок и нажмите, чтобы расположить его в графической области.
    2. Выполните одну из следующих операций:
      • Чтобы добавить другую инцидентность, повторите прерыдущий шаг.
      • Выберите другой элемент в окне Открыть блоки.
    1. В диалоговом окне выберите блок и нажмите Открыть.
      При выборе параметра Создать внешнюю ссылку на файл изменения, внесенные в исходный файл, распространяются на все экземпляры блока. Невозможно редактировать блок в текущем документе.
    2. Перетащите блок и щелкните, чтобы разместить его.
      В окне PropertyManager в разделе Блоки для вставки можно выбрать параметр Связать с файлом. Результат будет таким же, как при выборе в диалоговом окне параметра Создать внешнюю ссылку на файл.
  3. Добавьте любые взаимосвязи, необходимые для правильного ограничения движения.
  4. В окне PropertyManager в разделе Параметры задайте значения для следующих элементов:
    • Масштаб блока scale_entities.png. Значение по умолчанию 1 служит для обозначения размера исходного блока.
    • Вращать блок PM_angle.gif. Значение по умолчанию 0 является значением угла, под которым создавался исходный блок.
  5. Нажмите PM_OK.gif.