Если открыть файл, доступный только для чтения, или файл, который уже открыт в приложении САПР или другом окне eDrawings Viewer, появится окно сообщения, уведомляющее об этом. Такой файл можно открыть только для чтения, но при попытке сохранить изменения в нем появится окно сообщения. Нажмите OK, чтобы закрыть окно сообщения, отобразится диалоговое окно Сохранить как. Затем можно сохранить файл под другим именем.
eDrawings определяет, когда графические данные компонента не синхронизированы с более поздней версией, измененной и сохраненной в сборке SOLIDWORKS. При открытии потенциально устаревшего документа водяной знак отображает предупреждение и предлагает перестроить детали в SOLIDWORKS. Для управления видимостью водяного знака нажмите правой кнопкой мыши на графическую область и выберите Отобразить водяной знак только для данного документа.
eDrawings Viewer не отображает всю информацию в отсоединенных документах чертежей. Чтобы отобразить всю информацию, содержащуюся в отсоединенных чертежах, опубликуйте чертеж eDrawings с помощью программы SOLIDWORKS, и заново сохраните чертеж как обычный (не отсоединенный) чертеж.
eDrawings Viewer не поддерживает использование параметра Всегда отображать текст одного размера для документов SOLIDWORKS. Чтобы выбрать данный параметр в SOLIDWORKS, нажмите инструмент Параметры и выберите Детализация для вкладки Свойства документа. Масштабирование текста примечаний поддерживается для файлов деталей и сборок eDrawings, опубликованных из SOLIDWORKS. Для файлов деталей и сборок SOLIDWORKS, открытых в eDrawings, поддерживается только масштаб 1:1.
Файлы .obj можно открыть в eDrawings. Для этих файлов доступна ограниченная функциональность.
Чтобы открыть файл: