Создание элементов библиотеки анализов

Чтобы создать элементы Библиотеки анализов, сначала создайте исследование, в котором вы определяете элементы анализа, которые необходимо включить в Библиотеку анализов. Можно создать Библиотеки анализа из документа детали (составного тела) и сборки. Библиотеки анализов имеют расширения *.sldalprt или *.sldalasm.

Чтобы создать элемент Библиотеки анализов:

  1. Откройте документ детали или сборки.
  2. Щелкните Файл > Сохранить как.
    1. Сохраните файл в папке каталог_установки\data\Analysis Library\Examples или там же в подпапке. В качестве альтернативы можно определить другой путь к библиотеке анализов.
    2. В диалоговом окне Сохранить как установите Тип файла Analysis Lib Part(*.sldalprt), если текущий документ является документом детали или Analysis Lib Assembly (*.sldalasm), если текущий документ является документом сборки.
  3. Нажмите Сохранить.
    Программа сохраняет документ и добавляет соответствующее расширение
  4. Создайте исследование.
    Можно создать элементы Библиотеки анализа, используя статические, частотные, потери устойчивости, термические и нелинейные исследования.
  5. Перейдите на вкладку исследования моделирования (Simulation).
    Две новые папки появятся в дереве исследования Simulation: Библиотечные ссылки и Значения для библиотеки. Значения под следующими папками будут заполнены на основе элемента, который вы добавите в библиотеку.
  6. Определите нагрузки, крепления и соединения, которые необходимо добавить в Библиотеку анализов.
    На вкладке Замечание введите замечания по конкретному исследованию. Нажмите правой кнопкой мыши в дереве исследований "Моделирование" и выберите Свойства. На вкладке Замечание введите комментарии и нажмите ОК.
  7. В дереве исследования Simulation нажмите правой кнопкой мыши значок элемента, который необходимо добавить в библиотеку, например: Зафиксировано-1 и выберите Добавить в библиотеку.
    Значок Зафиксировано-1 меняется с на , указывая на то, что данный элемент добавлен в библиотеку. При необходимости можно продолжить добавлять элементы в библиотеку.
  8. Выберите Файл > Сохранить.

Добавление отдельного элемента библиотеки

Чтобы добавить один библиотечный элемент в библиотеку анализов:

  1. В дереве исследования Simulation выберите нагрузку, крепление или соединение, которые необходимо добавить в библиотеку анализов.
  2. Нажмите правой кнопкой мыши на нужный элемент, например: Сила-1, и выберите Добавить в библиотеку . Можно также перетащить элемент в библиотеку анализов.
  3. В окне Добавить в библиотеку PropertyManager (Менеджера свойств) в окнеСохранить в, выберите необходимую папку в библиотеке анализов.
  4. Щелкните .
    Элемент сохраняется в выбранной папке в библиотеке анализов с расширением .sldsimfvt.

PropertyManager Библиотечный элемент

Библиотечный элемент PropertyManager (Менеджера свойств) позволяет вставлять элементы библиотеки анализов в активное исследование детали или сборки.

Ссылки

Ссылки Список ссылок требуется, чтобы вставлять библиотечные элементы.

Значения

Список значений библиотечных элементов, как определены в библиотеке элементов.

Изменить значения для библиотеки Установите флажок у этого параметра для изменения значений библиотечных элементов в окне PropertyManager.
Имя Отображает наименования элементов Значений для библиотеки.
Значение Отображает значения библиотечных элементов, как определены в библиотеке.
Единицы измерения Отображает единицы измерения в которых отображаются значения библиотечного элемента.
Диапазон